Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Январь » 15 » Создавая себе имя
22:13 | Просмотров: 1160 | Автор: DiMan_City
Район Северо-западной Англии является одним из красивейших в Великобритании. На сегодняшний день этот удивительный город Манчестер является коммерческим, культурным, финансовым и промышленным центром страны, расположенный на реке Эруэлл, у западного склона Пеннинских гор. Численность это города свыше 458 тысяч человек.

Именно в этом городе дислоцируются «два брата» Манчестера. Старший – Юнайтед - своими успехами, трофеями, селекционной работой и качественной игрой сделал себе имя в Европе, да и во всё мире. Показывают такой уровень мастерства, что многие подражают такому стилю игры. Немалый вклад в «воспитание старшего брата» внёс сэр Алекс Фергюсон. И правда, как говорил шотландский нападающий Алан Брэзил: "Этот человек - "Юнайтед". Пырните его ножом, и из него потечет красный цвет". Высоко о его заслугах выразился и подопечный Фил Невилл: "Этот человек знает всё о тебе: как зовут твоих родителей, имя твоей сестры, имя твоего брата…" Ну как можно усомниться в его важности для команды, когда этот человек выиграл с клубом 37 трофеев ( Чемпион Премьер-Лиги (12), Обладатель Кубка Англии (5), Обладатель Кубка Футбольной лиги (4), Обладатель Суперкубка Англии (10), Победитель Лиги чемпионов УЕФА (2), Победитель Кубка обладателей кубков, Обладатель Суперкубка УЕФА, Обладатель Межконтинентального кубка, Победитель Клубного чемпионата мира). Есть чем восхищаться, и когда произносят слово «Манчестер» большинству представляется именно Юнайтед, но они забывают про «младшего брата», который не собирается мириться с таким положением дел.

Как и в жизни, так и в нашем случаи «младший брат» - Сити - когда-нибудь вырастает и начинает ущемлять «старшего брата» в его правах. Наконец-то, в последнее время «горожане» решили всерьёз встать наравне с Юнайтед. И у них это получилось, за два года команда приобрела влиятельного спонсора, трудоспособную звёздную обойму футболистов и такие качества как: стремление, упорство, конкуренция и борьба. Пускай с главным тренером Роберто Манчини был выигран всего 1 трофей, но команда заявила о себе и своих амбициях. Команада показала характер и заявила, что нелльзя их скидывать со счетов, что теперь они "шумные соседи". Что говорить, когда команда обыгрывает «старшего брата» в его «театре мечты» да ещё со счётом 6:1. Безоговорочная капитуляция "красных дьяволов" под руководством почитаемого сэра. Возможно, чего-то ещё не хватает молодой команде, но она в стадии своего развития и формирования. Но попробуйте сказать, что это временный подъем и никакого чуда ожидать не стоит. На зло скептикам, завоевав пару серьёзных трофеев, Манчестер Сити сможет уверить их в обратном. Но и не стоит делить шкуру не убитого медведя и называть "горожан" победителями многих турниров. Они не чемпионы, они кандидаты в чемпионы. Поверьте, пройдёт год, другой и мы увидим совершенно иную команду. Увидим ещё одну "школу" футбольного мастерства.

В Манчестере начинается двоевластие. И теперь «большому брату» придётся потесниться на королевской ложе Туманного Альбиона, потому что пришёл подросший амбициозный «младший брат» и пришёл побеждать…


Всего комментариев: 2
#1 shadow_010   17-01-2012 08:46 [Материал]
0
Ман сити должен выиграть в этом год потому что только он достоен кубка примьер лиги!

#2 Balotelli   18-01-2012 15:24 [Материал]
0
не должен, а обязан


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]