Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Прогноз на предстоящий уикэнд. Самые любопытные матчи выходных по мнению нашего сайта
15:18 | Просмотров: 3617 | Автор: PakManCity

И так, как уже было объявлено ранее, сегодня пользователь Виктор Чазов (victor95) будет соревноваться в прогнозах с комментатором и блоггером нашего сайта Александром Пахомовым (PakManCity). Вашему вниманию самые интересные, пока лишь только по вывеске, матчи уикенда!:

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Астон Вилла"-"Манчестер Юнайтед". Начало матча 10.11. в 21.25 (здесь и дальше время московское)

Александр Пахомов:


Если сканировать многоуважаемую госпожу АПЛ изнутри, на предмет явных аутсайдеров, даже не столько по результатам, сколько по игре, то можно без зазора совести назвать команду "Астон Вилла" в первом ряду. Команду, которая всё лето переживала, в том числе и на себе развязку истории: Пол Ламберт - "Норвич", и, которая всё-таки отбила для себя этого шотландского специалиста, однако, вместо желанных мест в первой семёрке-восьмёрке по итогам десяти туров, команда имеет скудные девять очков и семнадцатое место в таблице. И как-то сразу позабылось бирмингемцам: и жителям, и, собственно, руководителям клуба, что состав хороший, и тренер-то у них волшебник (и так о Ламберте кабинет директоров "Виллы" глагольствовал этим летом). Впрочем, надо отдать должное Полу, он шаг за шагом выстраивает стезю, по которой будут идти "львы". Внедряет в состав новых, "зеленых", можно так сказать, футболистов. Может получится интересно, правда, это только в перспективе.

"Юнайтед" же, а что "Юнайтед? Первое место, да - промежуточное, да - шаткое, да - временами с проблемами в обороне, но первое. При чём по игре, вот лично я не могу сказать, что "дьяволята" провели хоть один матч в этом сезоне на износ, выложились по полной, как говорится, и ресурса для увеличения интенсивности во время поединка у них не было. Красный "Манчестер" сейчас мощен и крепок, тем более, постепенно-постепенно в обойму возвращаются игроки защиты, и, вскоре, сложно будет назвать линию, в которой парни Фергюсона не являются достаточно мастеровитами. Звучит устрашающе, не правда ли? Но это лишь теория.

Думаю, что матч против "Астон Виллы" не станет для "МЮ" каким-то неожиданно, неоправданно сложным и изнуряющим. Победа на классе - вот чего все ждут. Впрочем, выезд, он и в Африке выезд, пусть и исторически "манкунианцы" играют на "Вилла Парке" достаточно удачно.
Прогноз: 0-2

Виктор Чазов:


«Астон Вилла» уже целых 16 игр подряд не может победить «Манчестер Юнайтед» на своём стадионе. Игра, которую показывают бирмингемцы в последних матчах, явна не та, которой ждали владельцы «Львов» от Пола Ламберта. С прошлого года ситуация у «Виллы» в чемпионате не изминалась никак, как на 16 месте они завершили чемпионат в прошлом году, так в этом году на нём же и идут.

У «Юнайтед» дела идут намного лучше, и рассуждать о шансах «Львов» в этой встрече не имеет смысла. По всем внешним признакам в этой игре должен случиться разгром, но думаю, этого не произойдёт.
Прогноз: 0-2

"Манчестер Сити"-"Тоттенхэм". Начало матча 11.11 в 17.25

Александр Пахомов:

Прелюбопытнейшая встреча. Особенно на фоне проблем обеих команд. "Манчестер Сити" на неделе принимал у себя на "Этихаде" "Аякс" в Лиге чемпионов и сенсационно, но вполне закономерно, по игре, сыграл с ним в ничью, которая практически лишила "горожан" надежды на выход в плей-офф. Впрочем, причиной тому проблемы не только футбольные, много ходит разговоров о том, что в раздевалке чемпионов Англии частенько можно услышить скандалы и ругательства друг на друга, то бишь микроклимат в команде, можно сказать, остутствует, как таковой. Ну а на фоне проблем с линией защиты "МанСити" и вовсе теряет статус фаворита в этом поединке. Думаю, что Манчини решится выпустить на игру, против Бейла, Леннона и Дефо, три центральных хава, дабы укрепить середину поля. И "горожане" будут дейстовать свойственно самим себе, по прошлому сезону, то есть от обороны.

Проблемы "Тоттенхэма" лежат несколько в другой области. Андре Виллаш-Боаш, являясь тренером талантливым, пусть и слывет специалистом либеральным, но свои взгляды, свою схему, свою философию игры он ни на что не променяет. Даже, если команда начнёт проигрывать. Возможно в этом и суть проблем. Мне кажется, что у "шпор" в начале этого сезона, по ходу игры, просто-напросто нет плана "Б". Если дела пойдут не по их сценарию, лондонцы теряются и отдают инициативу, мяч и психологическое преимущество сопернику. Один из ярких тому примеров - матч против "Челси". Сыгранный ярко, но безрезультатно. Небезгрешен "Тоттенхэм" и в обороне, ошибки Галласа и Колкера проскальзывают намного чаще, чем того хотелось бы болельщикам.

Думается, что игра, в первую голову, будет осторожной. И "Манчестеру", и "Хоттспуру" нельзя проигрывать в этом поединке. Иначе они отдаляются от задач, которые были поставлены перед сезоном (у "МанСити" - чемпионство, у "Тоттенхэма" - Лига чемпионов). Впрочем, я бы не стал забывать, что "горожане" имеют серию более чем в 40 матчей без поражений на своём поле в АПЛ, уж не знаю, что это для подопечных Роберто Манчини: тягость или, наоборот, раскрепощение, но как факт это стоит отметить. Хоть и увидеть "Тоттенхэм" Боаша по дистанции очень любопытно, и есть подозрение, что он будет только набирать висты, однако, в воскресенье, в определенный день, в определённом месте, в определённо время я поставлю на чемпиона.
Прогноз: 1-0

Виктор Чазов:

На внутренней арене у действующего чемпиона Англии ситуация намного лучше, чем на европейской. Последнее поражение в чемпионате, «Сити» потерпели 8 апреля от лондонского «Арсенала».

Что же касается «Тоттенхэма», то такое ощущение, что клуб попал в футбольную «зону турбулентности». После сенсационной победы на «Олд Траффорд», команда умудрилась проиграть «Уигану» на домашнем стадионе, а также в гостях «Норвичу» в кубке Лиги. В предыдущем году «Тоттенхэм» очень достойно сыграл на «Этихаде» и «МанСити» только в дополнительное время смогли вырвать победу, но с тех пор «Тоттенхэм» покинули ряд ключевых игроков.

В связи с этим, в этом году, я не думаю, что стоит ожидать столь упорной борьбы от «Тоттенхэма» и вижу явным фаворитом «Сити», даже, несмотря на, все трудности, что настигли сейчас команду Роберто Манчини. Вдобавок пока, Андре Виллаш-Боаш не сможет наладить линию обороны и наконец-то доверить место в воротах Уго Льорису, я не вижу никаких предпосылок для проблем у «Сити». Думаю, «горожане» в этом матче забьют около 3 голов, но возможно гол в свои ворота пропустят.
Прогноз: 3-1

Трансляция: текст и видео на нашем сайте. Комментатор: Артём Артамонов (tevez 44)
Присоединяйтесь!


"Челси"-"Ливерпуль". Начало матча 11.11 в 19.55

Александр Пахомов:

Здесь также, как и в матче "Сити" и "Тоттенхэма", мне кажется, большое значение сыграет поединок, проведённый в Лиге чемпионов против "Шахтёра" в среду. При чем на "Челси" он должен сказаться сильнее, чем на тех же "манкунианцев". Потому как команда Роберто ди Маттео играет 90% матчей одним составом, составом, прошу заметить, не роботов, а людей, и поэтому выдерживать такой вот сложный, в первую очередь, график и, при этом, иметь результат - достаточно проблематично. Впрочем, несмотря на это, в этом матче я как раз таки бы делал акцент на "пенсионеров", плясал, что назыается, из под них. Именно "Челси" должен задать тон игре. Тем более, у многих британских журналистов, в последнее время, вот, ну, никак не поворачивается язык называть "Ливерпуль" соперником равным лондонцам по классу. Сложным - это правда, но не более, по крайней мере, на первый взгляд. Задача проста, это, кстати, задача для всех соперников "красных": сдерживать Суареса. Ну и баловаться прессингом на чужой половони поля. Способен ли сделать это "Челси"? Да. Но вот насколько долго и как эффективно?

"Ливерпулю" же, который также имел в своём расписании матч Лиги Европы на неделе против "Анжи" в Москве, куда Брендан Роджерс привёз, в основе своей, резервистов и молодёжь, будет легче играть и настроиться на этот матч, нежели их соперникам по причинам следующего порядка. Давайте признаемся - все ждут то-то и то-то от "Челси", чтобы один из лидеров сыграл так-то и так-то. "Ливерпулю" же уделяется роль второго плана. Сыграют от обороны, выбегая вдвоём-втроём в контратаки раз в десять минут. Вот такие разговоры. В принципе, для аутсайдера, на "Стэмфорд Бридж" нужно играть именно так, но являются ли оными "мерсисайдцы"? Если же углубляться и верить злодейке-статистике, то можно увидеть, что именно "Ливерпуль" является одним из самых неудобных соперников для "Челси". У парней Роджерса куча проблем, как с составом, так и с игрой. Но в одном локальном матче, я пожалуй соглашусь, дать бой "синим", уставшим "синим, они вполне себе могут.
Прогноз: 2-2

Виктор Чазов:

Уже пять игр «Ливерпуль» не проигрывает и видимо Брендан Роджерс постепенно вытаскивает команду со дна турнирной таблицы.

У «Челси» же в последнее время не впечатляет игра в обороне, за последние 5 матчей во всех турнирах, лондонский клуб пропустил 12(!!!) мячей. Впечатляет, не правда ли? В предыдущих 5 матчах, между этими командами «Челси» праздновал успех лишь раз, а «Ливерпуль» целых 4. Предыдущая игра между этими командами закончилась, буквально «выносом» команды Роберто Ди Матео со счётом 4:1, думаю, игроки «Челси» настроятся на этот матч, чтобы взять реванш, за то унизительное поражение, но победы им достигнуть не получится.
Прогноз: 1-1

Трансляция: текст на нашем ресурсе. Комментатор: Александр Пахомов (PakManCity)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ "А"

"Лацио"-"Рома". Начало матча 11.11. в 17.55

Александр Пахомов:

Второй тур кряду Серия "А" дарит нам вишенку на большой слоеный торт, что называется. Capitale derby, что по-итальянски дерби столицы. Уже многие годы матч между "Ромой" и "Лацио" на "Стадио Олимпико" является классикой итальянского футбола, на моей памяти, не было ни одного римского дерби без страсти, без эмоций, без каких бы то ни было потасовок. Все как надо, это же Италия. Что уж там говорить, если оба президента клубов из столицы пишут, как подпункт к задачам на сезон - обогнать своего извечного соперника, извечного, я бы даже сказал, врага.

Тем паче, что к воскресной встрече команды подходят с очковым отставанием "Ромы" в два очка. И знаете, конечно, можно было бы сказать о проблемах "Лацио", подходящего к дерби с полным лазаретом или о проблемах "Ромы", у которой в линии обороны играют люди, недавно выступавшие в чемпионатах Парагвая и Уругвая, а потому уровень их, сами понимает - пока еще не важный... Но все это лишнее, никто в Италии об этом и не задумывается вовсе, я вам скажу. Главное, в дерби столицы - это passione, desiderio, emozione (по-итальянски это страсть, желание и эмоции). И будьте уверены, болельщики их получат.
Прогноз: 2-2

Виктор Чазов:

Несомненно, это матч тура в Серии А. Римское дерби, всегда получается очень напряжённым и никогда не обходиться без забитых мячей, а также скандалов. Если смотреть на то, как команды подходят к матчу, то стоит отметить, что начало чемпионата у «Лацио» получилось просто отличное, но последние 3 матча команда не может победить.

А «Рома» не стабильна, и всем сильным соперникам, кроме «Интера», на старте сезона, она проиграла. В прошлом году «Лацио» дважды праздновал победу, над своими соседями. Я думаю, что Земану Зденеку придётся очень сильно мотивировать команду, чтобы отобрать у «Орлов», хотя бы одно очко в этом дерби.
Прогноз: 1-0


"Милан"-"Фиорентина". Начало матча 11.11 в 17.55.

Александр Пахомов:

Проблемы "Милана" обсуждаются сейчас в Италии, да и далеко не только в ней, в разы больше, чем что-то иное. Как же так: в великом клубе играют посредственные игроки и он не может однозначным образом выиграть хотя бы пару игр подряд?! Не порядок... Виною тому, естественно, финансовые проблемы клуба, которые неразрывно связаны с экономическим кризисом, больно ударившем по Апеннинам. Не знаю почему, но многие клевещат на Макса Аллегри, главного тренера "россонери", как на главного источника и аплота всех неудач. Но действительно, друзья, посмотрите на заявку "Милана" на чемпионат, думаю, что любому тренеру было бы сложно добиваться каких-либо успехов с игроками, ну, уровня, пожалуй, "Дженоа", это так, к примеру. Не сочтите, что я выгораживаю из всего ныне происходящего Аллегри, вовсе нет, просто причины неудач, которые так кровожадно обсуждаются футбольными журналистами, здесь, на поверхности...

"Фиорентина" же, команда, безусловно, великая и культовая в итальянском футболе, но в последние годы обитавшая по большей части во второй половине турнирной таблицы, этим летом, получив должное финансовое подспутье, приобрела огромное количество хороших и даже очень хороших игроков. Но самое главное - обрела, наконец, качественного специалиста. Винченцо Монтелла, молодой и амбициозный тренер, в игроцкую карьеру бывший "джалоросси", присоединился к стану "фиалок". И, как бы удивительно это не было, с первых туров стал давать результат. 4 место флорентийцев после 11 туров - для многих, я думаю, удивительно. Однако, оно вполне закономерно, как по составу, так и, что более важно, по качеству показываемого футбола.

Я не стал бы выделять однозначного фаворита в этом противостоянии. Уверен, что игра получится остроатакующая, причиной тому я вижу стиль, собственно, игры "Фиорентины" и потребность "Милана" к набору трёх очков. Впрочем, думаю, что победа для "миланистов", более важна, в плане психологиии, ведь из ступора футбольного нужно выбираться, чтобы с самого начала сезона не сделать оный провальным.
Прогноз: 1-1

Виктор Чазов:

В турнирной таблице «Фиорентина» на 6 позиций выше, чем «Милан». Но у «Милана» в последнее время начали появляться положительные результаты и это уже тенденция.

Из 5 последних матчей на выезде, «Фиорентина» победила только в 1. И мне кажется, они не в силах в этом матче улучшить эту статистику. Ставлю, на очень тяжёлую, домашнюю победу «Милана».
Прогноз: 2-1

редактор: Александр Пахомов (PakManCity)

FOLLOW ME IN TWITTER


Наслаждайтесь футболом вместе с нашим сайтом!

P.S. Друзья, кто хочет посоревноваться с комментаторами нашего сайта в прогнозах на будущие туры обращаться к Александру Пахомову (PakManCity), организатору этого проекта, в ЛС!



Всего комментариев: 6
#1 evgeshka   10-11-2012 17:39 [Материал]
0
"Астон Вилла"-"Манчестер Юнайтед" 0:3
"Манчестер Сити"-"Тоттенхэм" 2:1
"Челси"-"Ливерпуль" 3:1
"Лацио"-"Рома" 0:0
"Милан"-"Фиорентина" 1:0

#2 Favorite   10-11-2012 20:00 [Материал]
0
"Астон Вилла"0:2"Манчестер Юнайтед"
"Манчестер Сити"3:2"Тоттенхэм"
"Челси"3:1"Ливерпуль"
"Лацио"2:0"Рома"
"Милан"2:2"Фиорентина"

#3 Nizza   10-11-2012 20:57 [Материал]
0
Что же все так "Челси" победу отдают в матче против Ливерпуля? Думаю, ничья будет. 2-2.

#4 Oggie   10-11-2012 22:50 [Материал]
0
3-1 в пользу Манчестер Юнайтед
2-2 Сити-Тоттенхэм
Челси-Ливерпуль 2-1

#5 Balotelli   11-11-2012 12:34 [Материал]
0
МС 3-1 Тоттенхэм

#6 viktor95   11-11-2012 22:26 [Материал]
0
По исходу матча ошибся только раз)) по счёту 1 угадал- довольно не плохо :)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]