Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2012 » Май » 15 » После взятия вершины...
20:53 | Просмотров: 2430 | Автор: mcfcjoehart
Сезон 2011/2012 в Английской Премьер-Лиги выдался бурным и очень контрастным. За 38 туром изменения происходили абсолютно во всех командах.

Гранды АПЛ старались взять лидерство с первых матчей, так и обжегся "Арсенал" ,"Манчестер Юнайтед" и "Челси".

"Канониры" поднимались все выше и выше, но в итоге пара проигрышей и перенастрой, другой причины я не вижу, сыграли для "пушкарей" злую шутку. Но это не помешало Робину Ван Перси получить "Золотую бутсу",как самому результативному игроку чемпионата. На счету голландца 30 мячей.
Команда закончила чемпионат Англии на 3-ем месте, пропустив вперед "Манчестер Юнайтед".

Что касается "аристократов" ,то здесь ситуация брала немного другой оборот. Назначение в начале сезона перспективного португальца Андре Вилаша-Боаша на пост главного тренера приносило свои плоды, но португалец не сумел сплотить команду и настроить на максимальную отдачу игре и было принято назначит на пост г.т. Роберто Ди Маттео.И здесь все пошло в обратную сторону, победы, продвижение в Лиги Чемпионов и как результат- Финал.
Команда закончила чемпионат Англии на 6-ом месте, пропустив вперед Ньюкасл, Арсенал, Тоттенхем и Манчестер Юнайтед.

"Дьяволы" показывали супер настрой к каждому матчу. Пресса трубила, что "Юнайтед" будет чемпионом в этом сезоне. Были заготовлены футболки с символикой чемпионства, которые стали продаваться в октябре 2011 года.
Но разгромное поражение от соседей из "Манчестер Сити" показало, что рано говорить о золотых медалях. С.А.Ф. менял состав, ругался с игроками, всплывали все новые и новые статьи в газетах. Но команду он собрать смог. Окреп Де Хеа, пришел Скоулз, Руни взял на себя лидерские качества и борьба продолжилась.
Команда закончила чемпионат Англии на 2-ом месте.

Вы заметили, что я не говорю про "Манчестер Сити»? А теперь самое время.

Команда Роберто Манчини начала восхождение к пьедесталу еще с самого первого матча против "Суонси». Были разгромлены: "Суонси" 4:0,"Тоттенхем" 1:5,"Уиган" 3:0,"Блэкберн" 0:4,"Астон Вилла" 4:1,"Манчестер Юнайтед" 1:6,"Вулверхемптон" 3:1,"Ньюкасл" 3:1,"Норвич" 5:1,"Стоук Сити" 3:0,"Ливерпуль" 3:0,"Фулхем и Блэкберн" оба 3:0.

Далее случилось то, чего все болельщики "Сити" боялись. Случился морально-волевой спад. Команда после "Нового Года" потеряла Давида Сильву, который пропускал матчи из-за травм. В марте отрыв от ближайшего преследователя был комфортным, но после ничьей со "Стоук Сити" начались проблемы. Последовали ничья с "Сандерлендом" на своем поле, поражение от "Арсенала" 1:0.
"Манчестер Юнайтед" догнал соседей. Но Роберто Манчини доказал свой профессионализм и сумел настроить команду к решающей части сезона. Все мы видели последние матчи и смысла говорить о них нет.

Игроки "Манчестер Сити" были удостоены всевозможных наград, так вот Венсан Компани стал "Лучшим игроком АПЛ», а Джо Харт получил "Золотую перчатку" и Давид Сильва получил "Лучшего ассистента Премьер-Лиги".
Команда закончила чемпионат Англии на 1-ом месте.

А теперь то,что больше всего нас должно волновать.

Скамейка "горожан" очень большая. «Летом будут приобретены еще 3,4 игрока»-цитата из уст Роберто Манчини. Судьбы игроков решаться этим летом.

Эдин Джеко, скорее всего, сменит команду. Великан из Боснии не получал должного места в составе, но забивал почти регулярно.

Адам Джонсон получил сверх конкуренцию в составе команды. Молодому полузащитнику нужна будет игровая практика. Поговаривают, что Адам хочет в "Ливерпуль".

Марио Балотелли решил остаться в клубе. Но мы знаем нрав и характер эксцентричного Итальянца.

Джеймс Милнер ,Найджел Де-Йонг ,Коло Туре, Карлос Тевез...

Как вы думаете, что будет с игроками. Какие ваши предположения .И куда могут пойти наши ребята?


Всего комментариев: 12
#1 Madik-ManCity   16-05-2012 06:16 [Материал]
0
Буду очень огорчен если Адам Джонсон покинет станы "горожан"...
Я являюсь большим поклонником его таланта!!!
Очень жаль что он мало попадал в основной состав((( из за недостатка практики он так и не заиграл на пределе своих возможностей...но даже выходя на замену в конце матча он либо забивал либо делал голевую передачу!тем самым увиличивая счет на табло в пользу СИТИ....
Никогда не забуду его голы из за пределов штрафной!!!
И если Манчини не будет ему доверять,то самым лутшим решением для его карьеры будет "сменить клуб"..
Где я уверен на все 100% он будет основным игроком состава и лидером команды!!!
А для остальных выше перечисленных игроков я не вижу поводов в смене клуба!
Хотя тотже Милнер тоже вероятно покинет клуб из за недостатка практики!

#2 sk97324   16-05-2012 16:19 [Материал]
0
говорят что уже где-то через неделю будет объявлено о переходе азара к нам.
единственное по-настоящему слабое место у нас - это защита. и не стоит смотреть на то что мы мало пропустили - большую роль в этом сыграла не хилая помощь полузащиты. в пару к компани нужен хороший защитник. в идеале - два, чтобы было трое более или менее равноценных защитника. не просто таковых сейчас найти. тот же дортмунд б , врятли захочет отпускать своих хуммельса и суботича. но достойные варианты надеюсь наши найдут. а коло с лескотом продать. много ошибались. и тот и другой. а савича продолжать выпускать в матчах кл и ка. вообще многое может поменяться после евро. некоторые из наших, которые мало играли, при условии своего яркого выступления на евро, могут попросить о переходе, если будут предложения. не хотелось бы этого...

#4 Grom   16-05-2012 23:40 [Материал]
0
кого кого а Савича точно в команде не хочу видеть)) angry

#5 sk97324   17-05-2012 00:49 [Материал]
0
его можно и на год-два в аренду отдать а там может заматереет. по молодости многие ошибаются часто. такую практику с арендами также и челси активно ведёт. а почему бы и нет? бывает и по несколько лет игроки не могут найти свою игру а после как прорвёт и пойдёт спрос на всю европу.

#8 Grom   18-05-2012 23:36 [Материал]
0
Как по мне Англия не для Савича,сильно тормозной он... smile

#9 sk97324   19-05-2012 12:31 [Материал]
0
нуу..скорость принятия решений и тп тоже с годами развивается..в таком возрасте всё переменчиво и любой талант может пойти как резко в + так и в -..

#3 borec_94   16-05-2012 19:20 [Материал]
0
Кажется все таки Адам Джонсон покинет команду.Жаль его хороший игрок,но имел мало времени на поле.Также думаю что клуб покинет Эдин Джеко,конечно сезон он начал просто восхитительно,но к началу зимы начался кризис.Да он имел игровую практику,и моменты были как то он их не реализововал.А Марио Балотелли мегазвезда футбола, который не можеть заявить о себе громко на весь мир из-за своего характера.Ну с ним думаю все ясно останется в клубе

#7 Grom   18-05-2012 23:36 [Материал]
0
Нечего восхитительного в Джеко я неувидел,9 из 10 моментов как тупил так и тупит,а если б Тевес играл весь сезон,то Джеко б полировал лавочку. Да и в начале сезона он то забивал,но только когда ему выдавали все на блюдичке,да и то половину моментов порол... dry

#10 sk97324   19-05-2012 12:41 [Материал]
0
игрокам его плана игроки по команде как раз должны выдавать всё на блюдечке. тому же гомесу в баварии всё на блюде подносят, он много не реализует но и забивает не мало. у джеко тоже не хилая статистика для игрока который далеко не всегда выходил в старте во второй половине чемпа. другое дело наверное всё же здорово иметь в составе такого игрока при остальных низкорослых и техничных нападающих. он может разнообразить игру если вдруг у команды не будет получаться проходить оборону соперника играя низом. но того же фалькао или кавани считаю игроками посильнее чем джеко. жаль что любой из них врятли станет нашим. тогда с джеко можно было бы попрощаться.

#6 niksha95   17-05-2012 23:04 [Материал]
0
nadeius, vse ostanutsia. U nas seichas chempionskii sostav i ego nuzhno naigrivat. Esli kazhdii god brat po 3-4 igroka, to vechno priidetsia perestraivat komandu, tak mi ne smozhem dobitsia pobed.

#11 Kirillovcity   06-07-2012 20:23 [Материал]
0
Никто не уйдёт.Кроме арендных игроков.Я так думаю

#12 Serik16   07-07-2012 01:04 [Материал]
0
Carlitos doljen ostatsya... On ewe pokajet vsem..)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]