Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Июнь » 2 » Манчестер Сити не смог защитить титул, но обеспечил себе серебро
16:04 | Просмотров: 1346 | Автор: cliverd

В перенесённом (из-за участия в финале кубка Англии) матче одного из завершающих туров Премьер-лиги, горожане на своём поле принимали неуступчивый Вест Бромвич. Игра складывалась для хозяев довольно не просто, и тем не менее, они смогли добиться максимального для себя результата. Победу манкунианцам, великолепным ударом с лёта принёс боснийский нападающий Эдин Джеко. Нельзя не отметить, в голевом эпизоде и шикарный пас от лидера атак Сити, аргентинца Карлоса Тевеса.

В итоге, небесно-голубые праздновали минимальный успех, со счётом 1:0. Благодаря этим трём очкам горожане обеспечили себе второе место и серебряные медали!

Да, конечно серебро, однозначно шаг назад, по сравнению с прошлогодним чемпионским титулом, но если в целом трезво оценить весь сезон, то для подопечных Манчини это был максимум их возможностей, ведь на равных противостоять Манчестер Юнайтед не могла ни одна английская команда. Сей факт, красноречиво подтверждает турнирная таблица, где отрыв "красных дьяволов" от преследователей просто феноменально велик, как для Премьер-лиги последних лет.

Ходят слухи, что руководство Ман. Сити, в лице катарских шейхов очень разочаровано выступлением клуба в сезоне. Они в это летнее межсезонье намерены усилить команду. The Mirror сообщает, что хавбек команды "Шахтер" и сборной Армении Генрих Мхитарян, заявивший о намерении покинуть Чемпионат Украины по футболу после этого сезона, может оказаться в "Манчестер Сити". При этом сумма возможной сделки пока не сообщается.

Напомним, что горожане сенсационно проиграли ещё и в финале национального кубка, на "Уэмбли" скромному Уигану и остались вообще без трофеев. Так что, Роберто Манчини скорее всего, будет уволен с поста наставника команды. И для такого амбиционного клуба это будет правильное решение, поскольку итальянец уже однозначно исчерпал себя в Манчестере и ему срочно нужно сменить обстановку. А вот насколько его уход будет полезен для самого клуба, покажет только время.

Исполнительный директор футбольного клуба  "Манчестер Сити" заявил, что хочет за 5 лет выиграть не менее пяти трофеев. Это может быть Лига чемпионов, премьер-лига Англии или кубок страны, который они в этом сезоне упуститли. Для этого перед новым тренером клуба будут ставить самые высокие требования на сезон. Главным кандидатом на место итальянца называется чилиец Мануэль Пеллегрини, который покидает "Малагу" по окончании сезона.



Всего комментариев: 1
#1 Silvajun   20-06-2013 20:45 [Материал]
0
Ну хотябы серебро


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]