Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Июль » 28 » 10 фактов о Негредо, которые стоит знать
19:54 | Просмотров: 2678 | Автор: holden_caulfield


19 июля Альваро Негредо заключил полноценный контракт с "горожанами". Экс-футболист "Севильи" сходу влился в ряды бывших чемпионов Премьер-Лиги.



Итак, давайте познакомимся поближе с испанским в форвардом. Поехали:

1) Негредо 27 лет. За эти годы он принял участие в 14-ти матчах на международном уровне и отметился 6-ью голами.



2) Он начал свою карьеру в "Райо Вальекано", где показал себя с лучшей стороны. В свои 18 лет он играл за дубль, затем был переведён в первую команду. Вскоре его заметил более сильный мадридский клуб - "Реал".



3) В 2005 году Альваро перебирается в "Реал". Однако из-за нереальной конкуренции в лице Роналдо, Сольдадо, Робиньо, Рауля и Кассано, Альваро Негредо отправлен в Сегунду, а точнее в "Реал Мадрид Кастилья". За два года Негредо добился успехов с командой, но так и не получал вызова в первую команду ( 65 игр, 22 мяча).



4) Через 2 года, не дождавшись шанса "сверху", Негредо решает перейти в "Альмерию". За те же два года, Альваро сыграл на 5 матчей больше, чем в "Кастилье" и забил на 10 голов больше - 70 и 32 соответственно.



5) Только Фернандо Льоренте ( 35 голов) и Адурис ( 24 гола) забили больше голов головой, чем Негредо. У Альваро этот показатель равен 23 голам, с момента его дебюта в Ла Лиге. Что говорит о бронебойности "зверя".



6) За всю карьеру Негредо получил всего 5 красных карточек. Что для форварда является редкостью. Последнее удаление испанец получал 3 года назад, в матче со своим бывшим клубом на тот момент - "Альмерией" ( "Севилья - Альмерия" 3:2).



7) В 2009 году Негредо выиграл первый в своей карьере клубный трофей - Кубок Испании ( Копа дель Рей ). В матче против "Атлетико" отметился Капель и нынешний одноклубник Альваро - Хесус Навас. До сих пор этот трофей - единственный на полке Негредо, помимо золота ЕВРО-2012.



8) Негредо провёл всего лишь 7 матчей в рамках Лиги Чемпионов, и забил один единственный гол.



9) Прошлый сезон стал самым обильным на голы. 31 гол за 42 матча и 3 место в списке бомбардиров Ла Лиги 2012/2013, уступив лишь "феноменам" современности - Лео Месси и Криштиану Роналдо. Также это первый результат среди испанцев в своём родном чемпионате. После такого прогресса, форвардом заинтересовались в Европе.



10) Первый гол за национальную сборную Испании Негредо забил в товарищеском матче против Боснии и Герцоговины в 2009 г. Результат матча - 5:2, в пользу испанских хозяев. Стоит отметить, что в том матче также голом отметился и Эдин Джеко.



На этом всё. Пожелаем Альваро удачи в его будущих свершениях, ведь рвение к титулам - это хороший мотиватор.



Материал подготовил holden_caulfield


Всего комментариев: 1
#1 holden_caulfield   28-07-2013 19:55 [Материал]
0
Следующим будет Ферна. Работаю над материалом.)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]