Гвардиола уверен в попадании «Манчестер Сити» в Лигу чемпионов

Гвардиола уверен в попадании «Манчестер Сити» в Лигу чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил перспективы команды в борьбе за попадание в Лигу чемпионов.

«Наша цель — квалифицироваться в Лигу чемпионов. Это важный, но не критический момент. Вне зависимости от количества представительств АПЛ в Лиге чемпионов, наша задача — добиваться побед.

В плей-офф многое зависит от мелочей, однако если команда не сможет занять место в первой четвёрке или пятёрке по итогам 38 туров Премьер-лиги, это будет свидетельствовать о недостаточной конкурентоспособности.

История Премьер-лиги знает примеры клубов, которые возвращались в Лигу чемпионов после пропуска турнира. Сколько сезонов подряд «Манчестер Сити» участвует в Лиге чемпионов? Десять? Даже больше. При этом ранее клуб никогда не был представлен в этом турнире. Мы привыкли достигать высоких результатов и намерены продолжить эту традицию», — цитирует наставника City Report.