В первом туре АПЛ 2025/26 «Манчестер Сити» на выезде разгромно обыграл «Вулверхэмптон» — 0:4.
Вулверхэмптон — Манчестер Сити 0:4 (0:2)
Голы: Холанд (Льюис) 34′, Рейндерс (Бобб) 37′, Холанд (Рейндерс) 61′, Шерки 81′.
Содержание:
- Составы Вулверхэмптона и Манчестер Сити
- Статистика матча Вулверхэмптон — Манчестер Сити
- Лучший игрок матча
- Мнение Пепа Гвардиолы о поединке
Составы Вулверхэмптона и Манчестер Сити
Вулверхэмптон
Са – Доэрти, Агбаду, Тоти – Хувер (Гомеш 73′), Жоао Гомес, Андре (Лопес 72′), Волфе (Буэно 72′) – Бельгард (Ариас 73′), Ларсен (Хван Хи Чхан 82′), Мунеци
Манчестер Сити
Траффорд – Льюис (Матеуш Нуньеш 66′), Диаш, Стоунз (Хусанов 82′), Аит-Нури – Нико, Рейндерс – Бобб, Силва (О’Райли 66′), Доку (Мармуш 66′) – Холанд (Шерки 73′)

Статистика матча Вулверхэмптон — Манчестер Сити
| Вулверхэмптон | 0:4 | Манчестер Сити |
|---|---|---|
| 3 | Уары в створ | 4 |
| 13 | Фолы | 7 |
| 4 | Угловые | 6 |
| 4 | Оффсайды | 0 |
| 42 | % владения мячом | 58 |
| 1 | Предупреждения | 2 |
| 0 | Удаления | 0 |
Лучший игрок матча

Эрлинг Холанд
- Оценка SofaScore: 8.5
- Минут на поле: 73
- Гол: 2
- Ударов по воротам: 0
- Точность пасов: 50%
Мнение Пепа Гвардиолы

Главный тренер «Ман Сити» Пеп Гвардиола оценил выступление команды в матче первого тура Английской Премьер-Лиги 2025/26:
– Я доволен результатом и первым таймом. Во втором тайме мы были не там, где хотели, но для первой игры это нормально. Мне многое понравилось, а во втором тайме «волки» играли немного лучше. Мы наказали их на переходах, потому что у нас невероятный темп с Оскаром, Тейани и Эрлингом. Это оружие, которое мы хотим использовать в этом сезоне.
Следующую встречу горожане проведут 23 августа против «Тоттенхэма».

