Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Слуцкий: "Сити" - основной претендент на победу в Лиге чемпионов
16:32
Слуцкий: "Сити" - основной претендент на победу в Лиге чемпионов
Бывший главный тренер ЦСКА, сборной России и "Халла" Леонид Слуцкий считает, что "Манчестер Сити", руководимому Хосепом Гвардиолой, по силам выиграть Лигу чемпионов в нынешнем сезоне.

При этом специалист отметил, что помешать в этом «горожанам» может вероятный функциональный спад.

В 1/8 финала самого престижного европейского клубного турнира "Сити" встретится с "Базелем". Первый поединок состоится сегодня, 13 февраля в Швейцарии.

"Безусловно, "Сити" – основной претендент на победу в Лиге чемпионов. И понятно, почему они. "Базель" – один из самых проходимых соперников. Но вспомним "Баварию", предыдущий опыт Гвардиолы. Она тоже доминировала во внутреннем чемпионате, мощно выглядела осенью и в начале зимы, но на решающие стадии Лиги чемпионов, как правило, приходился функциональный спад.

Для меня это единственное зерно сомнения. То ли это частная ситуация, связанная с тем, как "Бавария" переносила нагрузки. То ли такая система тренировочной работы и методика, подразумевающая функциональный спад, когда команда имеет большое преимущество.

Логично, что команда не может весь сезон держать такой уровень: становясь чемпионом, она чуть снижает мотивацию, и ее уже тяжело поддерживать в Лиге чемпионов. Плюс функциональные проблемы. Но, возможно, это просто стечение обстоятельств, связанное с игроками, которые были непосредственно в "Баварии".

Ну и второе. В мире так много сильных, топовейших команд, что, когда "Сити" будет играть не с "Базелем", силы окажутся равны, и любой нюанс может определить результат", – сказал Слуцкий.

bombardir.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 892 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Слуцкий
Всего комментариев: 2
#1 barcaACDC   13-02-2018 19:31 [Материал]
0
Eслибы кто другой сказал... подумалбы а так Леонид сказал - Бог сказал!.

#2 ManCitizen09   14-02-2018 14:41 [Материал]
0
Основной претендент это Барса

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]