Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » "Сити" не начнет переговоры с Яя Туре о новом контракте раньше лета
22:11
"Сити" не начнет переговоры с Яя Туре о новом контракте раньше лета

"Манчестер Сити" не собирается раньше следующего лета начинать переговоры со своим ведущим полузащитником Яя Туре о новом контракте.

Действующий контракт Яя истекает только летом 2015, но представители игрока уже сейчас давят на руководство "горожан" с тем намеком, что клубу было бы неплохо предложить своему лидеру новую сделку.

Сейчас 29-летний ивуариец имеет базовую ставку в 150 тысяч фунтов в неделю, но за счет обширной шкалы бонусов реально Туре получает около 220 тыс. каждые семь дней.

"Сити" не спешит начинать переговоры с Яя не столько по той причине, что увеличивать зарплату полузащитника уже просто некуда, сколько потому, что когда истечет действующий контракт Туре, ему будет 32 года. И есть большие сомнения, что в том возрасте он продолжит демонстрировать столь же высокий уровень, что и сейчас.

Добавим, что в нынешнем сезоне новые контракты с "Сити" заключили Давид Сильва и Винсент Компани. Яя же придется подождать минимум до окончания сезона. Не исключено, что подобное поведение клуба заставит Туре задуматься об уходе с "Этихад".

"Туре сделал все, что мог, в "Сити", и ему нужна новая мотивация. Он хочет новое испытание. И он не будет стоить дорого. Он мог бы оказаться полезным многим топ-клубам вроде "Челси" или "Баварии". Мы бы хотели увидеть в числе претендентов и "Барселону", - сообщил агент игрока Дмитрий Селюк через 2 дня после победы "Сити" в Премьер-Лиге прошлого сезона.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1999 | Добавил: raf
Всего комментариев: 2
#1 David_Silva_21   16-10-2012 09:04 [Материал]
0
Думаю нужно на пару лет продлить еще, уверен он еще не мало пользы принесет клубу, да и потом он уже стал "своим" для Сити. Кстати Виера, по-моему до 35 лет играл, потом остался работать в клубе, было бы не плохо если б и ЯЯ остался с нами навсегда.

#2 qwerty411   16-10-2012 12:14 [Материал]
0
Еще 3 года он будет в "Сити", вот когда по контракту останется 1 сезон, тогда и стоит решать - продлевать или нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]