Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Сити - Фулэм 2-1
17:33
Сити - Фулэм 2-1
Сити: Гивен, Сабалета, Туре, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Де Йонг (Вайсс, 90), Айланд (Петров, 75), Барри, Тевес, Беллами

Фулхэм: Келли, Бэард, Хьён, Гера (Андерссон, 118), Стокдэйл, Риисе, Джонсон (Элм, 90), Стоор, Смолинг, Грининг, Дэвис (Дикгасой, 70)

Голы: 0-1 Гера (34), 1-1 Барри (52), 2-1 Туре (110)

Несмотря на недавнее эпическое дерби Хьюз выставил свой боевой состав против соперника, который приехал далеко не с наполеоновскими амбициями. Тем не менее для одоления лондонцев понадобились 120 (!) минут.

По сравнению с прошлым матчем в лиге произошла лишь одна замена - вместо неудачно проведшего матч Ричардса появился Пабло Сабалета. Гости, выступающие в Лиге Европы, решили не нагружать своих основных игроков матчами в Кубке лиги, и приехали резервным составом. Ах да! С ними прибыли еще 100 фанов, которые вскоре заставили почувствовать остальные 20 с лишним тысяч blues, что дело не всегда в количестве. После спокойного начала грянул гром. Золтан Гера красивейшим ударом на 34-й минуте открыл счет. Сразу на ум стала приходить статистика домашних матчей с Фулэмом. Два последних матча в лиге завершились поражениями. В позапрошлом сезоне это стоило места главного тренера Свену, в прошлом - мы лишились Европы.

Вторая половина игры началась с гола Барри после передачи грозящего стать символом клуба Беллами. В дальнейшем Сити взял все под свой контроль. Моменты имели Тевес, Беллами и Барри, но избежать дополнительных 30 минут все же не удалось. А там свое слово сказал новый капитан Сити. После углового Туре вогнал мяч под перекладину и вывел свою команду в следующий круг Кубка. Надо отметить ироничное приветствие трибун, когда четвертый рефери под конец дополнительного времени показал табло с одной минутой, добавленной к основному времени. Именно так и следует реагировать на несправедливые поражения - победами и улыбками!

Категория: Отчеты | Просмотров: 1523 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]