Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Руководство Премьер-Лиги хочет расширить использование VAR
11:03
Руководство Премьер-Лиги хочет расширить использование VAR
Глава судейского корпуса Майк Райли был вызван к руководству Премьер-Лиги по поводу более активного использования системы VAR.

Как известно, этот сезон — первый, когда система видеопомощи рефери используется в матчах высшего английского дивизиона.

Обслуживающий матч Премьер-Лиги арбитр может обратиться к VAR только в четырех случаях: при голах, при решениях насчет пенальти, в эпизодах с прямой красной карточкой и, наконец, если перепутает игроков.

Но уже в четырех первых турах было немало значимых игровых инцидентов, которые не подходят ни под один из этих четырех критериев, но в которых система VAR очень бы пригодилась. Порой рефери просто не имеет повода обратиться к помощникам в видеостудии за подсказкой.

Как сообщает Daily Mail, теперь боссы Премьер-Лиги оказывают давление на Майка Райли, чтобы понизить барьер, когда рефери может обратиться к VAR.

В данный момент есть ощущение, что рефери изначально настроены как можно меньше прибегать к VAR, дабы не затягивать игру и не создавать паузы, которые так не нравятся болельщикам.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 610 | Добавил: Dzeko | Теги: VAR
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]