Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Премьер-Лига приступает к тестированию VAR
19:26
Премьер-Лига приступает к тестированию VAR
После международной паузы Премьер-Лига проведет испытания системы видеопомощи рефери (VAR) в 15 матчах.

Напомним, голосование клубов Премьер-Лиги не позволило внедрить VAR с этого сезона. Было решено, что пока это слишком сырая технология, и она нуждается в отладке.

Как сообщает Daily Mail, внедрение VAR вовсе не отменяется, но откладывается — предположительно, до следующего сезона. В ближайшие же месяцы Премьер-Лига собирается активно тестировать технологию и изучать опыт коллег.

Первые пять матчей с использованием VAR в стадии тестирования будут сыграны уже в субботу 15 сентября. В их числе значатся игры "Арсенала", "Челси" и "Манчестер Сити".

Суть тестирования заключается в том, что бригада в телестудии будет работать на матчах в режиме реального времени, однако никакого контакта с арбитрами на поле у видеопомощников не будет.

Важно отметить, что эти первые пять матчей начинаются в одно время. Так задумано специально, чтобы посмотреть, как справляется телестудия при нескольких параллельных событиях. Подобного рода испытание проводится впервые — прежде VAR тестировалась в Премьер-Лиге лишь на отдельных играх.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 641 | Добавил: Dzeko | Теги: VAR
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]