Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2022 » Май » 14 » Повествуем о самых интересных фактах из жизни Эрлинга Холанда
09:39
Повествуем о самых интересных фактах из жизни Эрлинга Холанда
Главный ньюсмейкер последних дней Эрлинг Холанд, покинувший Дортмунд и перебравшийся в дождливый Манчестер, имеет богатую коллекцию удивительных фактов из своей биографии, о которых вы, наверняка, не знали. Рассказываем вам о самых интересных из них! Ему если что 21 год.

Отец Эрлинга играл за "Манчестер Сити"



Да, Альф Инге Расдаль Холанд в период с 2000 по 2003 год играл именно за "горожан". В то время клуб не располагал большими средствами шейхов и балансировал между Премьер-лигой и Чемпионшипом.

Во времена трёхлетнего пребывания норвежца цвета клуба защищало много известных футболистов, среди них: Джордж Веа, Андрей Канчельскис, Ричард Данн, Пётр Шмейхель, Николя Анелька, Роберт Фаулер и др. Но причиной столь не частого появления на поле Альфа Инге (38 матчей за 3 сезона) по мнению многих послужило не это, а исключительная история, которая, возможно и стоила ему сроком действия его карьеры: в 1997-ом году норвежец пылил за "Лидс", в том сезоне в сентябрьском матче с грозным "Манчестер Юнайтед", в столкновении с Роем Кином, Холанд нанёс капитану "красных дьяволов" серьезную травму. Сам Альф-Инге изначально подумал, что ирландец симулирует и призывал его подниматься, но Кина унесли с поля на носилках, на восстановление кэп потратил ни много ни мало почти год. В апреле уже 2001-го года в манчестерском дерби, злопамятный "костолом" Кин, видимо, не забывший о причиненной ему боли, нанёс ответный удар, влетев прямой ногой в правое колено норвежца, за этот грубый фол последовала ожидаемая красная карточка, Рой последовал в подтрибунном помещение, а норвежец продолжал лежать на газоне. По слухам, именно из-за этого эпизода Холанд-старший завершил карьеру, однако, сам Альф-Инге все же отнекивается.



Болеет за "Лидс"

И это неудивительно! Эрлинг Холанд родился в Лидсе. Болеть за родной клуб у английских фанатов — дело достойных, и Эрлинг не стал отходить от принятых норм, учитывая и тот факт, что отец играл за "павлинов".

Пару лет назад форвард и вовсе заявлял, что до сих пор продолжает поддерживать клуб и не прочь выиграть с ними АПЛ.

Вот теперь и интересно отпразднует ли гол Холанд в ворота "Лидса"!? Узнаем уже скоро!

Ну а поднять чемпионский кубок можно и с другой "отцовской" командой, никто не осудит, так-то он с детства и за "Сити".



Рекордсмен

Самым распространённым фактом о восходящей звёздочке принято считать уникальный рекорд в 5 лет, тогда Холанд прыгнул в длину с места на 1,63 метра. Согласно International Age Records, это мировой рекорд для пятилетнего ребенка, который все еще держится.

Папа, мама, братья, сестра, я — спортивная семья



Откуда такие способности, спросите вы!? Тут все просто: отец - футболист, мама занималась семиборьем, причём в коллекции регалий Грю Мартин Брёут имеется победа в национальном первенстве.

Братья Эрлинга и даже сестра тоже играют в футбол, правда пока все ограничиваются национальным уровнем. Думается, что мама не особо препятствовала выбором деятельности детей, ведь чемпионы по семиборье в семье имеются, а в футболе нет.

Далеко прыгать, это конечно, хорошо, ну а как обстоят дела с бегом?

Бег Эрлинга — это отдельная история, полная мемов. Но! Бегает норвежец очень и очень быстро. В Лигочемпионской встрече против ПСЖ в 2020 году он пробежал 60 метров всего за 6,64 секунды, темп, который позволил бы ему выйти в финал чемпионата мира на 60 метров в помещении в 2018 году. Кстати, в том матче Холанд ещё и отгрузил в ворота парижан дубль.

То как он сумел адаптировать свое тело под подобный стиль бега, действительно впечатляет.



Вырос на 8 см благодаря поездкам к бабушке в деревню? Нет, просто в "Мольде" хорошо кормят

Удивительно, но время пребывания в "Мольде" Холанд был щуплым и долговязым. Набрать массу и рост помогло питание от тёти Торбьерг Хауген, клубного шеф-повара.

За два года Эрлинг вырос на целых 8 см и столкнулся с проблемами со здоровьем, но в команде работали опытные люди, которые отослали парнишку из столовой в тренажёрный зал.

Теперь он соблюдает диету Роналду



Хоть Холанд и боготворит Златана Ибрагимовича как футболиста, но когда дело доходит до дисциплины вне поля и ограничений в питании, он идет по пути великого португальца.

В интервью ESPN в 2019 году Алфи Холанд сказал: "Патрис Эвра рассказал ему историю об обеде, который он ел с Роналду, и Криштиану ел рыбу, больше ничего. Эрлинг теперь пытается делать то же самое, потому что Роналду 34 года и он все еще на вершине игры, так что это показывает ценность правильных действий".

Рэп и музыкальные предпочтения

Как известно, Лига чемпионов УЕФА — главное соревнование европейского футбола, и Эрлинг Холанд мечтает однажды выиграть его. На самом деле, он настолько одержим турниром, что использует официальный гимн турнира в качестве будильника.

В интервью TV2 Холанд поведал: "Это мой сигнал будильника. Я просыпаюсь под него каждый день. Это последняя песня, от которой я устаю. Я просыпаюсь под неё".

В плейлисте у Эрлинга наверняка всего два произведения. Холанд читает рэпчик. И у него даже было рэп-объединение. Из интервью Sky Sports:

– В Норвегии ты в том числе известен тем, что участвовал в рэп-объединении. Как оно называлось?

– Да, мы назывались Flow Kingz. Кажется, это было в 2015 или 2016 году.

– Двое других участников группы являются топовыми футболистами. Какова была идея создания рэп-коллектива?

– Мы были в сборной U-16 или U-17, так-то мы хорошие друзья. После тренировок нам до конца дня нечего было делать. Мы занимались разной чепухой, а потом подумали: "Может, нам стоит снять клип, почему нет?" Эрик Сандберг (игрок клуба "Йерв") был правда хорош в рифмах, а Эрик Ботейм (нападающий "Краснодара") говорил, что он хорошо читает, так что он был рэпером. Я был тем, кому оставалось писать текст. В конце концов, мы сделали правда хороший трек, и он собрал много просмотров.



В одном матче оформил хет-трик из хет-триков



Ещё одна очень популярная история. В матче группового этапа чемпионата мира 2019-го года до 20 лет против Гондураса Эрлинг забил девять голов, что помогло Норвегии победить со счетом 12:0.

На том турнире норвежец выиграл золотую бутсу, даже несмотря на то, что его команда не прошла групповой этап.

Мог играть за сборную Англии



Поскольку Эрлинг родился в Лидсе, форвард имел право представлять английскую сборную. К счастью, для Норвегии и для самого Холанда, он все же решил играть за страну викингов.

Лесоруб, агроном и просто заколенный парень



По-моему, не выбери Холанд футбол, то он вполне сумел бы стать одним из лучших и в других отраслях. В общем парень весьма разносторонний!

Источник: sports.ru; автор: Гуддин

Категория: Новости | Просмотров: 614 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи, Холанд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]