Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Июль » 28 » Поединок "Милана" и "Сити" собрал рекордное количество болельщиков
14:13
Поединок "Милана" и "Сити" собрал рекордное количество болельщиков
Команда Мануэля Пеллегрини одержала ещё одну победу на матче в Америке – на этот раз над "Миланом" с разгромным счётом 5:1. Рекордное количество болельщиков собрались на стадионе в Питтсбурге и с удовольствием следили за зрелищным матчем.

Несмотря на погодные условия (дождь с громом и молнией), игра возобновилась после 20-минутного перерыва, и зрители вернулись на свои места.

Газета Pittsburgh Post-Gazette называет такое количество болельщиков рекордным для этого города:

"Рекордное количество американских любителей футбола смотрели матчи последнего Чемпионата мира: финал Германии и Аргентины 1:0 смотрели более 26 миллионов зрителей, и воскресный матч в Питтсбурге продолжил праздник футбола, - пишет Алекс Нивс. – Аудитория из 34,347 болельщиков собралась на стадионе Хайнц-филд на матч "Милана" и "Манчестер Сити" в рамках кубка чемпионов Гиннеса – турнир, в котором крупейшие европейские клубы соревнуются в Америке.

Такое количество зрителей стало рекорднм для футбольного матча в Питтсбурге.

Последний раз, когда в городе проходил матч такого калибра, был 29 июля 2004 года ("Челси" - "Рома") – 25 тысяч болельщиков смотрели этот матч.

Гаэль Клиши сказал в интервью после матча: "Я знаю, что футбол становится всё более популярным видом спорта в США. Все знают также, что в Нью-Йорке теперь есть новая команда, которая готовится к следующему году, и заметно, что большее количество болельщиков уже подключается к игре."

Стефан Йоветич блестяще выступил на этом матче, а 17-летний Келечи Ихеаначо также привлёк внимание точным и своевременным голом. Как всегда, бывший нападающий "Сити" Марио Балотелли также создал памятный момент...

В конце матча, когда два болельщика "Милана" выбежали на поле, чтобы сделать "селфи" с игроком, итальянец согласился и сфотографировался с фанами.

USA Today сообщает: "Два болельщика выбежали на поле, надеясь сфотографироваться с Марио Балотелли. Реакция игрока вызвала бурную поддержку аудитории болельщиков итальянской команды.

Будем надеяться, что Марио и в будущем будет радовать своих болельщиков."

И последнее на сегодня: Пеллегрини намекнул на то, что Йоветич сыграет важную роль в "Сити" в следующем сезоне.

Ходили слухи о том, что 24-летний игрок перейдёт в «Интер», но Пеллегрини уверил журналистов, что Стефан полностью восстановился после травм прошлого сезона и готов внести вклад в работу команды в 2014/15.

"Стефану не повезло в прошлом году, - сказал Пеллегрини. – Он получил ряд травм в течение года, и, конечно, трудно добиться результата, если футболист не может сыграть три матча подряд.

В этом году Стефан начал предсезонные матчи так же, как играл в конце прошлого года – с хорошим результатом.

Думаю, что теперь он докажет, почему выступает за "Манчестер Сити". Я считаю, что он очень хороший игрок."

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1157 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Манчестер Сити
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]