Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2022 » Май » 6 » Пети: "Гвардиола хочет казаться гением, но он уже 11 лет не брал Лигу чемпионов"
18:13
Пети: "Гвардиола хочет казаться гением, но он уже 11 лет не брал Лигу чемпионов"
Бывший полузащитник сборной Франции Эммануэль Пети высказался о главном тренере "Манчестер Сити" Хосепе Гвардиоле после вылета команды из полуфинала Лиги чемпионов от "Реала".

"Гвардиола был наэлектризован, он кричал на Мареза и Фодена. Ему нужно было дать футболистам сконцентрироваться на игре. Безумие, он бесился весь матч. Мы даже видели, что ассистенты иногда не отвечали на его слова. Он был перевозбуждён, потому что на протяжении большей части матча его команда шла дальше. "Манчестер Сити" ничего не выдумывал и контролировал обстановку.

Я очень уважаю Гвардиолу и то, что он сделал. Но если он хочет много внимания к себе и казаться гением… Если завтра он повторит подобный результат с обычной командой, не имея бюджета в три миллиарда, то я скажу ему, что он лучший тренер в мире. Сейчас это не так. Результат неумолим.

Гвардиола уже 11 лет не выигрывал Лигу чемпионов – с тех пор как в его команде нет Лионеля Месси", — цитирует Пети RMC Sport.

championat.com

Категория: Интервью | Просмотров: 358 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   07-05-2022 00:03 [Материал]
0
гвардиола реально гений и спорить с этим бессмысленно. в плане тактики он лучший в мире, придумать велосипед в хорошем смысле этого слова ему нет равных.
но ему чертовский не везет. 
а насчет того,что б он повторил результат с маленьким клубом без денег,конечно он может добиться большого результата с условным лидсом. но для понимания игры пепа и стиля нужны хорошие игроки. те же канселу,родри,марез и другие мы видели как им нужно было 1-2 сезона на перестройку и понимание игры пепа. а игрокам средней команды может понадобиться 4-5 лет,а столько ждать никто не будет. и как можно требовать он условного дани ингза 85% точных передач? лидс или сотон что б выходили на матчи и контралировали мяч по 70% времени,прессинговали весь матч.ну без хороших игроков это практический невозможно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]