Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2015 » Январь » 26 » От Санта Круса до Негредо. Как играли форварды "Сити" за последние пять лет
13:11
От Санта Круса до Негредо. Как играли форварды "Сити" за последние пять лет
"Манчестер Сити" этой зимой провернул очередную сделку, купив у "Суонси" ивуарийского форварда Вильфрида Бони, ныне защищающего цвета своей сборной на Кубке Африки. Это девятый нападающий для чемпионов Англии за последние пять лет.

Мы же вспомним, как играли (некоторые играют до сих пор) остальные восемь форвардов в составе английского гранда.



1) Роке Санта Крус (£17,5 млн.)

Откуда пришел: "Блэкберн"

Когда играл: 2009-2011


Летом 2009-го парагвайский форвард перешел в стан "Сити" из скромного "Блэкберна" и призван был усилить атакующие ряды самой амбициозной на тот момент команды АПЛ.

Уже в первом сезоне стало ясно, что Санта Крус не вписывается в систему "горожан", а деньги шейха Мансура были попросту брошены на ветер. За полтора года форвард провел всего 20 матчей и забил 3 мяча.

Сейчас парагваец играет в составе мексиканской команды "Крус Асуль"



2) Карлос Тевес (£25,5 млн.)

Откуда пришел: "Манчестер Юнайтед"

Когда играл: 2009-2013


В том сезоне аргентинец совершил самый скандальный переход в своей жизни. Все бы ничего, но Карлос перешел в "Сити" транзитом через "Олд Траффорд", став, наверное, для многих болельщиков "красных дьяволов" изгоем и предателем.

Тем не менее, в новой манчестерской команде Тевес стал ее лидером и даже был капитаном в какой-то период! За четыре года футболист выиграл Кубок Англии (2011), Премьер-Лигу и Суперкубок (2012), забив 58 голов в 113 матчах.

С лета 2013-го выступает за туринский "Ювентус"



3) Эммануэль Адебайор (£25 млн.)

Откуда пришел: "Арсенал"

Когда играл: 2009-2011


Адебайор стал вторым игроком в том году, перешедший в "Сити" из лондонского "Арсенала". Напомним, что ранее такой путь проделал Коло Туре, чей брат перейдет в состав "горожан" только через год.

В сезоне 2009/2010 нападающий из Того наколотил 14 мячей в 26 встречах, а вот во втором дела пошли не лучшим образом. Да так, что Роберто Манчини, который был главным тренером на тот момент, решил его зимой 2011-го отдать в полугодичную аренду в мадридский "Реал", где в 14 матчах забил пять голов.

С лета 2011-го Адебайор выступает в составе "Тоттенхэма", где играет до сих пор.



4) Марио Балотелли (£24 млн.)

Откуда пришел: "Интер"

Когда играл: 2010-2013


Самый скандальный футболист современности пополнил ряды "Сити" в 2010-ом году. Год, который был счастливым для Супер-Марио, так как в составе "Интера" он выиграл три трофея — Лигу Чемпионов, Чемпионат и Кубок Италии.

В составе "горожан" итальянский нападающий запомнился не своими бомбардирскими талантами (20 голов в 54 матчах), а своими дурацкими поступками — метание дротиков в игроков молодежной команды, фаер-шоу в собственной ванной, драка с Манчини, неумение надевать манишку, дешевый понт во время футбольного матча.

Ныне Марио выступает в "Ливерпуле", где он еще не отметился забитым мячом.



5) Эдин Джеко (£27 млн.)

Откуда пришел: "Вольфсбург"

Когда играл: 2011-н.в


Босниец пополнил ряды "Сити" в январе 2011-го, перейдя из немецкого "Вольфсбурга".

В своем первом английском полугодии габаритный форвард отметился двумя забитыми мячами, а всего же их в АПЛ — 48 при 120 сыгранных матчей. Нынешний сезон складывается для Джеко не лучшим образом — лишь 12 проведенных игр и два гола. Возможно, этот год будет для Эдина последним в составе МС.



6) Серхио Агуэро (£38 млн.)

Откуда пришел: "Атлетико Мадрид"

Когда играл: 2011-н.в


Агуэро — самое звездное летнее приобретение 2011-го для шейха Мансура, а его дебют состоялся тем же летом в матче за Суперкубок Англии, где "Сити" встречался с МЮ.

Уже в первом сезоне аргентинец помог команде завоевать чемпионский титул, забив золотой мяч в домашней игре (она же и последняя в том сезоне) против КПР.

Также с его именем связано и прошлогоднее первое место в АПЛ, которое было завоевано в тяжелейшей концовке сезона, забив 17 мячей в 23 играх. В этом же сезоне Агуэро рвет и мечет — 14 голов в 17 матчах, занимая второе место в таблице бомбардиров.



7) Стеван Йоветич (£22 млн.)

Откуда пришел: "Фиорентина"

Когда играл: 2013-н.в


Наверное, можно со всей смелостью сказать, что это очередной трансферный провал МС, ведь его покупали для того, чтобы освежить атакующую линию.

А ведь этот игрок был если не самым, то одним из лучших в Серии А. Но пока процесс адаптации проходит медленно, чем хотелось бы для черногорского форварда. Скорее всего, Йоветич и после прихода Бони будет больше времени проводить на скамейке запасных, чем на футбольном поле.

Возможно, пока есть время, ему нужно обдумать вариант с арендой. В ту же "Фиорентину", например! Почему бы и нет?



8) Альваро Негредо (£20 млн.)

Откуда пришел: "Севилья"

Когда играл: 2013-н.в


Первый сезон для испанца прошел в неплохом ключе — девять мячей в 32 встречах (без учета еврокубков). Также был одним из творцов успеха в прошлом сезоне АПЛ и потому его вклад в золотые медали вполне весомый.

Нынешний сезон Негредо проводит на правах аренды в "Валенсии", где он особо не блистает — 2 гола в 11 матчах. Возможно, этим летом испанский гранд полностью выкупит его контракт и Альваро будет полноценным игроком "летучих мышей", так как у "Сити" имеются проблемы с финансовым фэйр-плей.

footballtop.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1163 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   26-01-2015 17:37 [Материал]
0
из 8-ми считаю хорошими трансферами только агуэро,тевез и дзеко.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]