Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Март » 25 » Манчини теряет хладнокровие
13:15
Манчини теряет хладнокровие
Главному тренеру "Манчестер Сити" потребовалось всего три месяца, чтобы проявить первые признаки того невероятного давления, которые испытывают менеджеры клубов английской Премьер-Лиги - итальянский специалист, команда которого минувшим вечером уступила со счётом 0-2 "Эвертону", выплеснул всю свою ярость на наставника "Эвертона" Дэвида, едва не устроив потасовку на глазах у изумлённых зрителей, предотвратили которую только игроки и тренерские штабы обеих команд.

Инцидент случился уже в компенсированное время матча, когда Манчини попытался отобрать отлетевший в сторону мяч прямо из рук шотландского специалиста и побыстрее вернуть его в игру, однако, встретив сопротивление, едва не повалил наставника "Эвертона" на землю. Случись это где-то в баре, соперники наверняка пошли бы выяснять отношения на улицу.

Сегодня утром Манчини наверняка будет чувствовать себя глупо - главный арбитр матча Питер Уолтон отправил в туннель и его самого, и Мойеса, однако зачинщиком был наставник "Горожан", и вполне вероятно, что в ближайшие дни история аукнется ему дисциплинарным штрафом со стороны Футбольной Ассоциации.

Будет ему и больно от первого в сезоне домашнего поражения своей команды, после которого "Горожане" отдали инициативу в борьбе за четвёртое место "Тоттенхэму", однако, что самое главное, с сегодняшнего дня присутствовавшая вокруг Манчини аура всегда элегантного и хладнокровного итальянского джентльмена исчезла навсегда, несмотря на то, что он нашёл в себе достаточно мужества, чтобы признать свою вину и принести извинения.

На поле команду Роберто Манчини убили два точных удара в исполнении Тима Кэхилла и Микеля Артеты, при этом гол испанца, забитый уже в самом конце встречи, уже сейчас можно назвать лучшим голом сезона во всей Премьер-Лиге.

Наставник "Горожан" начал показывать первые признаки нервного срыва уже в первом тайме, когда сомнительно назначенный штрафной привёл к первому голу: демонстративное несогласие с решениями арбитра, громкие крики, воображаемые жёлтые карточки игрокам "Эвертона" - таким Мачини мы ещё не видели, и кульминацией стала стычка с Мойесом.

Наставник "Эвертона" на послематчевой пресс-конференции пытался говорить о футболе, однако получалось этого у него плохо.

"В следующий раз я, наверное, вообще не прикоснусь к мячу и позволю ему пройти мимо меня, - сказал Дэвид Мойес. - Я поймал мяч, потому то делал замену, и думал, что тем самым ускорю процесс. И это не я, между прочим, раздавал сопернику воображаемые жёлтые карточки. Не знаю, что я такого сказал, что так вывело из себя Манчини".

"Нам, наверное, следовало бы говорить сейчас о футболе, о прекрасной игре нашей команды и её огромном духе. Могу сказать лишь, что был удивлен, когда меня тоже выгнали в туннель. Впрочем, проблем нет - он просто показал, что действительно переживает за свою команду. Сейчас я, наверное, пойду к нему в офис на бокал вина, надеюсь, он там будет".

В последнее время отношения между двумя клубами были натянуты до предела из-за пресловутого преследования Джолеона Лескотта со стороны "Горожан" летом прошлого года, подлило масла в огонь и предматчевое заявление Мойеса о том, что футболисты "Манчестер Сити" не обладаюь достаточным характером и страстью для завоевания крупных трофеев.

Правоту своих слов наставник "Эвертона" подтвердил на поле - футболисты его команды, которую вполне можно назвать своего рода низкобюджетной версией лондонского "Челси", превосходили соперника во всех компонентах игры и одержали в итоге вполне заслуженную победу.

Не лишним будет напомнить, что к вчерашней игре "Эвертон" подошёл, имея в своём пассиве всего два поражения в последних 16 матчах, и вполне может считаться одной из лучших команд в стране во второй половине сезона.

И глядя на игру подопечных Дэвида Мойеса, с трудом верится, что они не находятся в числе команд, претендующих на четвёртое место - виной тому, конечно же, провальный старт сезона. Впрочем, как знать, как знать…

"Манчестер Сити", как и другие команды, вроде "Тоттенхэма", "Ливерпуля" и "Астон Виллы", ждут несколько очень нервных недель.

Просмотров: 1300 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]