Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Апрель » 26 » "Манчестер Сити" - "Реал". Перед матчем .
20:44
"Манчестер Сити" - "Реал". Перед матчем .
Во вторник вечером "Манчестер Сити" впервые в своей истории выйдет на полуфинальный матч Лиги Чемпионов. Соперником команды Мануэля Пеллегрини выступит 10-кратный европейский чемпион "Реал".
В отличие от двух предыдущих раундов плей-офф, на сей раз "горожане" проведут первый матч дома. "Сити" нужно постараться обеспечить себе максимальные шансы перед ответным визитом в Мадрид на следующей неделе.

Ранее "Сити" и "Реал" лишь единожды пересекались на европейской арене. То было на групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2012/13, когда "горожане" уступили в Мадриде (3:2), но добились ничейного результата дома благодаря голу Серхио Агуэро (1:1).

"Сити" отчаянно рвется в европейскую элиту, а выход в финал Лиги Чемпионов может стать отличной возможностью для Пеллегрини хлопнуть дверью перед своим уходом из клуба - его сменщику Хосепу Гвардиоле еще придется очень постараться, чтобы превзойти достижение чилийского тренера.

"Реал", являясь опытнейшим европейским бойцом, праздновал победу в семи из 11 встреч с английскими командами на стадиях плей-офф.

"Сити" же последний раз проходил испанскую команду на стадии плей-офф еврокубков еще в сезоне 1969/70, одолев "Атлетик" из Бильбао.

Еще одним мотивирующим фактором для Пеллегрини является есть связь с "Реалом" - в сезоне 2009/10 Мануэль тренировал Королевский клуб, хотя и предпочитает об этом не вспоминать.

"Я не оглядываюсь назад. Я всегда предпочитаю думать о настоящем. Нам очень важно добраться до финала, потому что это отражает работу, которую мы проделываем", - заявил Пеллегрини на пресс-конференции.

В восьми последних встречах с английскими командами в Лиге Чемпионов "Реал" ни разу не уступил, одержав шесть побед. Последней английской командой, выбивавшей "сливочных" из соревнования, был "Ливерпуль" в сезоне 2008/09 (5:0 по сумме двух матчей на стадии 1/8 финала).

В 10 последних матчах Лиги Чемпионов против испанских команд "Сити" лишь однажды смог не пропустить, разгромив на выезде "Вильярреал" в ноябре 2011 (0:3).

Шесть из девяти последних ударов в створ "Сити" в Лиге Чемпионов стали голами.

В заключительные 15 минут своих матчей этого розыгрыша Лиги Чемпионов "Сити" забил семь голов - больше, чем кто-либо.

"Сити" - единственный полуфиналист Лиги Чемпионов, который в этом розыгрыше турнира в среднем владеет мячом менее половины времени (48.6%).

"Реал" вышел в полуфинал Лиги Чемпионов в шестой раз кряду, что ранее не удавалось никому. А за всю историю клуба это уже 27-й полуфинал элитного европейского турнира для "Реала", что тоже является рекордом.

"Реал" выиграл лишь один из четырех последних выездных матчей на стадии плей-офф Лиги Чемпионов, потерпев два поражения.

Криштиану Роналду поучаствовал в 77% голов (20 из 26) "Реала" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, забивая сам или ассистируя на партнеров.

В преддверии этого матча "Манчестер Сити" потерял с травмой бедра полузащитника Яя Туре, который теперь рискует пропустить и выезд в Мадрид. Самир Насри на Лигу Чемпионов не заявлен. Венсан Компани и Кевин Де Брюйне отдыхали в минувший уикенд, что позволит им выйти в старте.

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Первый матч
"Манчестер Сити" (Англия) - "Реал" (Испания)
Манчестер. Стадион "Этихад". 21:45

fapl.ru
Категория: Превью | Просмотров: 890 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Cити - Реал, Лига чемпионов 2015/16
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]