Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » "Манчестер Сити" - "Хоффенхайм". Перед матчем
15:37
"Манчестер Сити" - "Хоффенхайм". Перед матчем
"Манчестер Сити" будет достаточно очка в домашнем противостоянии с "Хоффенхаймом", чтобы гарантировать себе первое место в Группе F Лиги Чемпионов.

В предыдущем туре группового этапа "горожане" добыли тяжелую ничью 2:2 в гостях у "Лиона", благодаря чему досрочно гарантировали себе участие в 1/8 финала. Дело за малым — чемпионам Премьер-Лиги нужно оформить победу в квартете для более благосклонного жребия.

К этому матчу "Сити" подходит на фоне своего первого поражения в этом сезоне Премьер-Лиги — 2:0 от "Челси". Однако желание команды Хосепа Гвардиолы реабилитироваться могут поумерить кадровые проблемы.

"У нас есть только 15 игроков на завтра, когда нас ждет очень тяжелый матч. Мы уже в следующей стадии, что важно, но мы должны постараться выиграть каждый свой матч, чтобы финишировать первыми", — сообщил Гвардиола.

- В первой встрече этих команд на групповом этапе "Сити" одержал победу 1:2, и "Хоффенхайм" финиширует последним в квартете, если не выиграет на "Этихад".

- "Манчестер Сити" не проигрывает немецким командам уже шесть матчей Лиги Чемпионов кряду, включая пять побед.

- Прежде "Хоффенхайм" лишь однажды приезжал в Англию, уступив 4:2 "Ливерпулю" в сезоне 2017/18.

- "Сити" проиграл три из четырех последних матчей на "Этихад" в Лиге Чемпионов, хотя до этого не знал поражений дома в 12 домашних поединках кряду в соревновании.

- Если "Хоффенхайм" не одержит победу, то станет первой командой, финишировавшей последней в группе с 10 или более забитыми голам, со времен "Олимпиакоса" в сезоне 2002/03 (11).

- Хосеп Гвардиола как тренер надеется в девятый раз за 10 сезонов выйти в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы, не сумев это сделать только в свой первый год работы с "Сити" (2-е место в 2016/17).

- Это будет восьмая встреча Гвардиолы с "Хоффенхаймм" — шесть побед и одна ничья.

Очередным клиентом докторов "Сити" стал полузащитник Давид Сильва, который пропустит несколько недель. Серхио Агуэро может вернуться к уикенду, но Клаудио Браво, Бенжамен Менди и Кевин Де Брюйне задержатся в лазарете подольше.

Лига Чемпионов. Группа F. 6-й тур
"Манчестер Сити" (Англия) — "Хоффенхайм" (Германия)
Манчестер. Стадион "Этихад". 23:00


fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 699 | Добавил: Dzeko | Теги: Хоффенхайм, лига чемпионов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]