Арсенал
Главная » 2015 » Март » 1 » Ливерпуль - Сити 2-1
18:47
Ливерпуль - Сити 2-1
"Ливерпуль" вырвал победу в домашнем противостоянии с действующим чемпионом Премьер-Лиги "Манчестер Сити" благодаря великолепному дальнему удару Филиппе Коутиньо - 2:1.

Относительно матча в Европе наставник "красных" Брендан Роджерс предоставил отдых Джордону Айбу, Даниэлю Старриджу и Марио Балотелли. Зато вернулись в старт Эмре Кан, Джордан Хендерсон, Филиппе Коутиньо и Адам Лаллана.

Стартовый состав "горожан" освежили Александр Коларов, Эльяким Мангала, Фернандиньо и Яя Туре, заменив Гаэля Клиши, Мартина Демикелиса, Фернандо и Джеймса Милнера, соответственно.

Раннее начало матча - 12 часов по местному времени - и отсутствие должного отдыха после 120-минутной баталии с "Бешикташем" сказались на хозяевах, они были слегка заторможены. "Сити" смотрелся гораздо свежее.

Однако затем "Ливерпуль" внезапно проснулся. На восьмой минуте Лалална прорвался прямо по центру, но ткнул мяч в Джо Харта. Спустя минуту Адам с острого угла поразил чужие ворота, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Вспышка "красных" завершилась-таки голом. На 11-й минуте ошибка Венсана Компани привела к острой комбинации, и Хендерсон крученым ударом с дистанции заставил Харта вынимать мяч из своих ворот - 1:0.

"Горожане" едва не отыгрались уже через две минуты, когда Серхио Агуэро проявил инициативу и пробил в штангу. Счет вынуждал гостей ходить большими силами вперед, тогда как хозяева решили сосредоточиться на быстрых контратаках.

"Ливерпуль" практически ничего не позволял сопернику кроме контроля мяча, но на 25-й минуте случился ответный гол. Агуэро сделал короткий пас внутрь штрафной площади на Джеко, которого упустил Деян Ловрен, и Эдин из отличной позиции расстрелял Симона Миньоле - 1:1.

На 35-й минуте Альберто Морено верхом перебросил мяч через защитников "Сити", и Лаллана бил в касание с края вратарской площади, но мимо. Концовка матча прошла относительно спокойно в плане моментов.

Вскоре после начала второго тайма хозяева получили хороший шанс, чтобы вновь повести в счете. Лаллана прострелил с фланга в центр штрафной, где Пабло Сабалета сзади помешал Рахиму Стерлингу нанести удар в касание. На 54-й минуте Адам самостоятельно поразил ворота Харта, но, как и в начале матча, офсайд.

Время шло, а равновесие сохранялось - команды не очень-то хотели рисковать. И все-таки чаши весов качнулись. На 76-й минуте Коутиньо превосходным дальним ударом застал врасплох Харта - 2:1.

Гостям терять было нечего, они помчались вперед, позабыв об обороне. "Ливерпуль" имел шансы поймать соперника на контратаках, но ни одна из команд забить более не смогла.

Только в пятницу утром "Ливерпуль" вернулся домой с европейского выезда после 120 сыгранных минут и разочарования в серии пенальти, но это не стало помехой для команды Брендана Роджерса. "Красные" великолепно провели этот матч и стали еще ближе к зоне Лиги Чемпионов.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1450 | Добавил: Dzeko | Теги: Ливерпуль