Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2021 » Август » 7 » "Лестер" - "Манчестер Сити". Перед матчем
15:23
"Лестер" - "Манчестер Сити". Перед матчем
В субботу, 7 августа, "Лестер" и "Манчестер Сити" сойдутся на "Уэмбли" в битве за Суперкубок Англии (Community Shield).

Матч за Суперкубок Англии традиционно предваряет новый сезон и являет собой поединок обладателя национального кубка и чемпиона Премьер-Лиги.

В прошлом сезоне "Лестер" впервые в своей истории выиграл Кубок Англии, победив в финале "Челси". Завоевание трофея стало утешением для "лис", которые в последний момент остались без путевки в Лигу Чемпионов.

"Сити" оформил очередной титул Премьер-Лиги без лишней суеты, комфортно лидируя всю вторую половину сезона.

- "Лестер" выиграл только две из 20 встреч с "Сити" за пределами лиги (7 ничьих, 11 поражений) — 3:0 в январе 1920 и 4:3 в феврале 1968 (обе победы одержаны в Кубке Англии).

- Это будет всего лишь вторая встреча "лис" и "горожан" на "Уэмбли" после победы команды из Манчестера в финале Кубка Англии 1969 года со счетом 1:0.

- "Лестер" в третий раз сразится за Суперкубок Англии, победив "Ливерпуль" 1:0 в 1971 и уступил "Манчестер Юнайтед" в 2016.

- "Сити" выигрывал Суперкубок Англии с трех из четырех последних попыток — как и с восьми предыдущих.

- За исключением 2019 года (когда "Сити" был двойным победителем), в пяти из шести последних сезонов Суперкубок Англии выигрывал обладатель Кубка. Исключением стала победа "Сити" 2:0 над "Челси" в 2018.

- "Лестер" выиграл оба последних матча на "Уэмбли" — на один меньше, чем с 14 первых попыток здесь.

- "Сити" проиграл только два из 12 последних матчей на "Уэмбли" (8 побед, 2 ничьи) — в 2020 "Арсеналу" и в 2021 "Челси".

- Джейми Варди забил половину из восьми голов "Лестера" на новом "Уэмбли". Однако "лисы" проиграли здесь все три матча, в которых английскому нападающему удавалось отличиться.

- После перехода в "Сити" в 2018 году Рияд Махрез шесть раз сыграл против "Лестера", забив два гола и отдав две результативные передачи при пяти выходах в старте.

- Брендан Роджерс из "Лестера" станет первым британским тренером в матче за Суперкубок Англии со времен Дэвида Мойеса, чей "Манчестер Юнайтед" победил "Уиган" 2:0 в 2013 году.

"Лестер" подходит к этому матчу, потеряв с переломом ноги защитника Весле Фофана. Джонни Эванс, Джеймс Джастин и Тимоти Кастань тоже пропускают выезд в столицу.

К дебюту за "Сити" готов плеймейкер Джек Грилиш, едва перешедший из "Астон Виллы" за 100 миллионов фунтов. Кевин Де Брюйне вне игры из-за травмы лодыжки. Еще не набрал форму после Евро-2020 Фил Фоден.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 569 | Добавил: Dzeko | Теги: Лестер, Суперкубок Англии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]