2
0

Главная » 2013 » Январь » 17 » Кубок Англии. Переигровки. Четыре клуба из Премьер-лиги прекращают борьбу за трофей
15:30
Негоже отдыхать футболистам на Туманном Альбионе. Вслед за выматывающими "боксин дэйс" наступила пора Кубка Англии. Напомним, что кубковая система в Англии такова, в случае ничьи вместо дополнительного времени, назначается переигровка. Хотя для фанатов эта процедура вполне приемлема, так как посреди недели можно еще раз посмотреть игру любимой команды.

И так, представляем вашему вниманию все результаты переигровок:

"Сандерленд" — "Болтон" 0:2

Голы: Сорделл 63 (пен), 72

Первая сенсация грянула на "Стадионе Света", где местный "Сандерленд" уступил клубу из Чемпионшипа Болтону. Возможно, большее желание "Болтона" и весьма не основной состав "черных котов" не позволили хозяевам пройти в следующий раунд. Теперь "Сандерленду" остаётся только сконцентрироваться на матчах чемпионата Англии, ведь уже на этих выходных им придется нелегкий выезд к "Уигану".

"Сток Сити" — "Кристалл Пэлес" 4:1

Голы: Джонс 68, Уолтерс 95, 110, Жером 120 — Мюррей 86 (пен)

На 33й минуте Истерс (КП) не реализовал пенальти.

"Сток Сити", не смотря на крупный счет, с большими проблемами прошел "Кристалл Пэлес", который является претендентом на повышение из Чемпионшипа в АПЛ. Гости в первом тайме упустили шикарный момент дабы открыть счет. Истерс не смог забить с 11-метровой отметки. Во втором тайме "Сток" усилиями Джонса вышел вперед. Но за несколько минут до конца игры, еще один пенальти заработал "Кристалл Пэлес". В этот раз его исполнил Мюррей и вполне удачно. Но в дополнительное время игроки "Сток Сити" просто уничтожили гостей. Роль "потрошителя" взял на себя "неудачник" последнего тура АПЛ Уолтерс, который вновь оформил дубль, только теперь уже в ворота соперника. Добил же гостей Жером на 120й минуте.

"Блэкпул" — "Фулхэм" 1:2 (после доп. времени)

Голы: Дельфунесо 81 — Ричардсон 90+4, Хангеланд 116

Нельзя не отметить чудесное спасение "Фулхэма", в матче против "Блэкпула". Хозяева под конец второго тайма неожиданно вышли вперед, благодаря голу Дельфунесо. Уже в добавочное арбитром время Кирон Ричардсон своим ударом перевел игру в овертайм. За четыре минуты до конца добавленной тридцатиминутки, Хангеланд, после подачи Даффа, головой отправил мяч в сетку.

"ВБА" — "КПР" 0:1

Гол: Ботройд 74

Этот исход так же можно было бы назвать неожиданным, но если посмотреть на результаты последних встреч "КПР", где числится победа над "Челси" и ничья с "Тоттенхэмом", то результат вполне закономерен. Подопечные Реднаппа постепенно выходят из кризиса, прибавляя во всех компонентах. Один пропущенный мяч в последних четырех играх, весьма красноречивый показатель. Гол Ботройда в середине второго тайма вывел лондонцев в следующий раунд.

"Бирмингем" — "Лидс 1:2"

Голы: Эллиот 35 — МакКормак 69, Диуф 75

"Борнмут" - "Уиган" 0:1

Гол: Боселли 17

"Брентфорд" — "Саутенд" 2:1

Голы: Хэйс 25, Дональдсон 75 — Корр 69

"Лейтон Ориент" — "Халл Сити" 1:2 (после доп. времени)

Голы: Кокс 86 — Прощвитц 40, Кэрни 117

"МК Донс" — "Шеффилд Уэнсдей" 2:0

Голы: Вильямс 27 (пен.), Боудич 74

Еще два матча Кубка Англии состоялись в среду. Да каких матча! Встречались две пары представляющих высший английский дивизион.

"Арсенал" — "Суонси" 1:0

Гол: Уилшир 86

"Канониры" в довольно сложном матче смогли преодолеть неуступчивый "Суонси". Без своего забивалы Мичу, "лебеди" смотрелись не столь грозными, как в первом матче. "Арсенал" контролировал ход встречи, однако победный гол удалось забить лишь на 86-й минуте. Джек Уилшир ударом с линии штрафной, поразил ворота Ворма. "Арсенал" идет дальше, а "Суонси" еще поборется за другой кубок, тот что Лиги.

"Манчестер Юнайтед" — "Вест Хэм" 1:0

Гол: Руни 9

На 79й Руни (МЮ) не реализовал пенальти.

Не смотря на минимальную победу, подопечные Фергюсона контролировали ход игры и имели весомое преимущество над соперником. Быстрый гол добавил уверенности хозяевам поля. Вернувшийся после травмы Уэйн Руни, после паса Чичарито поразил пустые ворота. Мог "Юнайтед" забивать и больше. Но под занавес второго тайма, Руни не смог оформить дубль, не реализовав пенальти, который заработал Райан Гиггз.

И так мы получили все пары 4-го раунда Кубка Англии. Матчи будут сыграны 26-27 января.