Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2019 » Май » 19 » Компани стал играющим тренером "Андерлехта"
17:04
Компани стал играющим тренером "Андерлехта"
Покидающий "Манчестер Сити" защитник Венсан Компани решил не томить публику со следующим шагом в своей карьере, став играющим тренером своего бывшего клуба "Андерлехта".

Напомним, ранее в воскресенье — на следующий день после победы над "Уотфордом" в финале Кубка Англии — Компани объявил, что не будет продлевать свой истекающий в конце сезона контракт с "горожанами".

За 11 лет на "Этихад" Компани сыграл 360 матчей и завоевал 12 трофеев, став настоящей легендой клуба. Венсан уходит на мажорной ноте, едва оформив с "Сити" исторический требл.

Интрига насчет того, куда отправится 33-летний защитник, продержалась недолго. Венсан возвращается в "Андерлехт" — клуб, воспитанником академии которого он является и из которого он ушел 13 лет назад в "Гамбург".

Контракт Компани как играющего тренера с бельгийским клубом рассчитан на три года.

"Я в очередной раз решил восстать против того, чему суждено быть. Я выбрал быть благодарным прошлому, но амбициозным и устремленным в будущее. Следующие три года я буду исполнять роль играющего тренера "Андерлехта", лучшего клуба в Бельгии".

"Это может стать сюрпризом для вас. Это самое страстное, но и самое рациональное решение, что я когда-либо принимал", — сообщил Компани в фейсбуке.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 647 | Добавил: Dzeko | Теги: Компани, андерлехт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]