Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2010 » Март » 5 » Юнайтед не против Сити?
18:20
Юнайтед не против Сити?

Алекс Фергюсон прокомментировал информацию о том, что группа бизнесменов Манчестера, недовольных политикой американских владельцев «МЮ», семьи Глейзеров, намерена выкупить клуб, заявив, что это желание абсолютно нормально, но он не думает, что подобная сделка состоится. 

«По-моему, исполнительный директор клуба Дэвид Гилл достаточно ясно выразился: «Манчестер Юнайтед» не продается. Не понимаю, о чем тут еще можно говорить. Семья Глейзеров не собирается продавать клуб. У меня никаких отношений с «Красными рыцарями» нет. Я знаком с некоторыми из них. Я не отказываю им в праве выражать протест против нынешних владельцев «МЮ». Если они стремятся купить клуб, пожалуйста, это их личное дело.

Мы готовы приветствовать на «Олд Траффорд» всех, кто нас поддерживает. Мы примем любых грешников. Даже болельщиков «Манчестер Сити». Я ничего не имею против желания многих выражать протест. Во время финала Кубка английской лиги в прошлое воскресенье я видел на трибунах «Уэмбли» огромное количество шарфов зелено-золотых цветов. Я был рад этому, потому что все эти люди поддерживали наш клуб. Пока они болеют за «Юнайтед», они могут носить какие угодно цвета, мне все равно.

Многие люди просто не понимают, что все изменилось в 1990 году, когда «Манчестер Юнайтед» стал открытым акционерным обществом с ограниченной ответственностью. С этого момента было ясно, что рано или поздно «МЮ» будет продан новому владельцу. Люди просто забывают об этом. Акционерное общество в любой момент может сменить владельца, это нормально», – цитирует Фергюсона The Guardian.

Зеленый и золотой цвета принадлежали клубу-предшественнику «Манчестер Юнайтед» – «Ньютон Хит». В настоящее время среди болельщиков «МЮ» они стали символом протеста против нынешних владельцев клуба.

Просмотров: 1235 | Добавил: Rovshan
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]