Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2014 » Апрель » 20 » Яя Туре: «К сожалению, некоторые до сих пор считают, что африканцы больше животные, нежели люди»
12:30
Яя Туре: «К сожалению, некоторые до сих пор считают, что африканцы больше животные, нежели люди»
Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре пожаловался, что игроки с африканского континента не пользуются признанием футбольной общественности на таком же уровне, как европейцы или южноамериканцы.

«Если честно, я чувствую признание только со стороны фанатов. Не подумайте, что я говорю что-то негативное – я просто стараюсь быть объективным.

Если вы отправитесь в Африку, то люди там вам скажут: «Да, мы знаем, кто такой Месси». В то же время в Европе спрашивают: «А кто такой Яя Туре?» Кто-нибудь, может, и слышал обо мне, но он даже не узнает меня в лицо. Месси при этом знают все.

Если меня не признают игроком года в премьер-лиге, я сильно расстроюсь. Как чемпион и победитель, я привык во всем быть первым.

К сожалению, некоторые до сих пор считают, что африканцы больше животные, нежели люди. Я горжусь тем, что я африканец. Своим примером я хочу показать, что футболисты с африканского континента могут быть так же хороши, как и европейцы и латиноамериканцы

sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 2405 | Добавил: Kev | Теги: Манчестер Сити, Яя Туре, премьер-лига Англия
Всего комментариев: 2
#1 kent_1809   20-04-2014 12:35 [Материал]
+1
Так надо заслужить!

#2 sueta   20-04-2014 15:32 [Материал]
0
Не оброщай внимания

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]