Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » "I will love it if we beat them! Love it!" Kevin Keegan
11:45
"I will love it if we beat them! Love it!" Kevin Keegan

Победа в футбольном матче зависит от многих факторов. Мастерство игроков, сила соперника, тактический план, сила духа и заряженность на борьбу. "Сити" не проиграли ни разу в АПЛ, но выдали целую кучу посредственных матчей. Грош цена этим беспроигрышным сериям, если ничьих в этих непроигранных матчах немногим меньше чем побед. Пусть такими сериями гордятся "Арсенал" и "Ювентус". По мне так лучше проиграть один матч и выиграть другой, чем скатать две неяркие ничейки. Да и очков за одну победу дают больше, чем за две ничьи.

В этом сезоне уже было достаточно важных матчей. Матчей против сильных соперников, матчей имеющих важное значение. Из них был выигран только один - Супер кубок против "Челси". Матч против "Арсенала" и и того же "Челси" - ничьи. "Реал", "Боруссия", "Аякс" - ничьи и поражения.

Да, мы видели так называемые волевые победы. Но они были скорее победами на классе. В нужный момент команда наваливалась на слабейшего оппонента и добивалась победы за счет индивидуального мастерства игроков, а где то и неоднозначных решений судьи.


В важных матчах я пока толком не видел собранной и отмобилизованной команды. Такой как "Боруссия" Дортмунд в матче против "Манчестер Сити". Такой как сам "МС" против "Юнайтед" в прошлом году.

Казалось бы, уже была куча принципиальных матчей. Клиши и Насри против "Арсенала". Выйдите и попытайтесь в буквальном смысле растоптать соперника, как это делал Адебайор. Не буду обсуждать моральную сторону его поступка, но человек горел. Неважно страстью или ненавистью. Ему было, что и кому доказывать. Можно вспомнить пинок Балотелли в сторону Диаби в прошлом году. Да, это было глупо. Он подвел команду, получив в итоге красную карту. Но на фоне статичных партнеров он пытался биться. Хотя бы биться, раз не получалось играть.

Матч дома против "Реала". Против одного из сильнейших клубов мира, в важнейшем матче за выход из группы. Но снова катание ваты. Что это? Ведь матч очень важный. При своих зрителях. Надо собраться и выйти как на последний бой. Просто на классе их не обыграешь. Потому что класса этого у них как минимум не меньше. Но на поле только осторожное перекатывание мяча, и "Реал" раз за разом создающий опаснейшие моменты.

В составе "Сити" есть много очень технически сильных игроков. Сильва - гениальный футболист, но не лидер. Яя - не в лучшей форме и не боец. Компани - мой любимый футболист - рассудительный и спокойный. Очень ценные качества для ЦЗ и капитана. Его антипод например Вермален. Но иногда играть нужно не только головой, но и сердцем. Из людей покинувших команду такими были Крэйг Беллами и Найджел де Йонг. В сегодняшнем составе я навскидку могу назвать только пару таких футболистов. Это Сабалета и Тевес.

Саба всегда горит на поле. Он не щадит в подкатах ни себя, ни соперников. Он готов ответить каждому: словом или делом. А по этому сезону он очень часто был заметен в атаке, раз за разом вываливаясь на острие атаки. Жаль, что навыков завершителя ему не достает.

Накануне дерби роль Тевеса как никогда важна. Вот уж кому есть, что доказывать. В матчах КЛ позапрошлого вроде бы сезона счет двухматчевого противостояния был 3-4. 3 Карлос Тевес, 4 "Манчестер Юнайтед". А плакат РИП Ферги? Да, не очень красиво, но подчеркивает принципиальность противостояния Апача своему бывшему клубу.

Не хочу скатываться в пафос одного красного блога на трибуне и писать про "нахождение навершия" и т.д., но настрой перед дерби нужно однозначно менять. Это не рядовой матч ни для болельщиков, ни для футболистов. Конечно же это футбол. И после матча недавние соперники на поле могут вместе отмечать день рождения одного из игроков (ДР Руни в прошлом сезоне после 1-6). Безусловно, все что происходит на футболе остается на футболе. Но пока игроки на поле, они должны биться.

Ожидаем дерби, ожидаем победы.

sports.ru

Приглашаем Вас на наш сайт http://hdkinomir.com, где вы можете смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве абсолютно бесплатно.

Категория: Новости | Просмотров: 9084 | Добавил: cliverd | Теги: Манчестер Сити, МЮ, дерби
Всего комментариев: 4
#1 Robben4ik   06-12-2012 11:59 [Материал]
0
otli4naya stat'iya

#2 иска   06-12-2012 15:16 [Материал]
+1
Я понимаю клик души от ничьих.Но не надо же с такой ненавистью обрушиваться на клуб.У каждого клуба бывают проблемы с игрой.У нас это происходит сечас но это пройдет

#3 tevezzz32   06-12-2012 17:49 [Материал]
0
Хорошо написано, очень хочется чтоб парни горели в этой игре...нам нужно, вопреки всему доказать на поле, что мы чемпионы!!! Ведь у глоров уже явно против нас комплекс и боязнь...

#4 Rooney10   06-12-2012 20:25 [Материал]
-1
Отличная статья,жду 9-го числа.Удачи МЮ,хоть и будет очень и очень сложно,так же будет очень хорошо если матч закончится вничью))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]