Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2022 » Май » 15 » Гвардиола уверен, что Холанд переходит в "Сити" не ради него
13:41
Гвардиола уверен, что Холанд переходит в "Сити" не ради него
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не считает себя важным фактором в решении нападающего Эрлинга Холанда присоединиться к "горожанам".

Ранее на текущей неделе "Сити" согласовал покупку Холанда у дортмундской "Боруссии" за 51 миллион фунтов.

Пресса сообщала, что Холанд отправляется в Манчестер из-за возможности поработать с Гвардиолой, однако Хосеп уверен, что Эрлинг смог бы быть счастлив на "Этихад" и без него.

"Игроки, которые приходят сюда, приходят не для того, чтобы играть за меня, а для того, чтобы играть в этой лиге и за этот клуб. Болельщики, наш стиль игры, команда, город, наше положение в лиге, ожидания от нас в Лиге Чемпионов на ближайшие сезоны — все это важные факторы".

"Люди приходят не только на месяц или год. Серхио Агуэро пришел сюда и выступал 10 лет, Давид Сильва пришел сюда и выступал 10 лет. То же самое с Венсаном Компани и Яя Туре. Многие важные игроки приходили сюда и оставались надолго. А насколько долго зависит от того, счастливы ли они здесь".

"Мы должны сделать так, чтобы они чувствовали себя счастливыми в городе, раздевалке, в матчах Премьер-Лиги и все такое. Смысл в этом. А дальше никто не знает, что произойдет", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Холанд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]