Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Май » 19 » Гвардиола: "Сделать требл сложнее, чем выиграть Лигу Чемпионов"
08:15
Гвардиола: "Сделать требл сложнее, чем выиграть Лигу Чемпионов"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что сделать требл на внутренней арене сложнее, чем выиграть Лигу Чемпионов.

В субботу "горожане" стали первой в истории английского футбола командой, сумевшей в течение одного сезона выиграть Премьер-Лигу, Кубок Лиги и Кубок Англии.

И хотя "Ливерпуль", до последнего сражавшийся с "Сити" за титул, все еще может выиграть Лигу Чемпионов, Гвардиола считает свой сезон более успешным.

"Это один из лучших сезонов в моей тренерской карьере. Я бы не сказал, что самый лучший, но точно один из лучших. Чтобы на протяжении 10 месяцев сражаться на всех фронтах и впервые в истории сделать этот требл, нужно все 10 месяцев и каждый день оставаться стабильными".

"Я люблю Лигу Чемпионов, но сделать этот требл сложнее, чем выиграть Лигу Чемпионов".

"Мы добились этого в сезоне, который следовал за сезоном со 100 набранными очками. Мы лучше узнали друг друга. Мы выиграли четыре трофея за один сезон (включая Суперкубок Англии), и это невероятно. "Ливерпуль" показал нам, насколько тяжело будет поддерживать этот уровень в будущем", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru
Категория: Новости | Просмотров: 603 | Добавил: Cheech | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]