Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Гвардиола: "Санья пропустит несколько недель"
20:55
Гвардиола: "Санья пропустит несколько недель"
В среду "горожане" будут бороться за победу над "Челси" без Бакари Санья.

Французский защитник получил повреждение в последней встрече с "Ливерпулем", из-за чего пропустил матчи сборной Франции против Люксембурга и Испании, а также поединок "горожан" с "Арсеналом" в рамках 30-го тура Премьер-лиги.

На пресс-конференции перед матчем с "Челси" Пеп Гвардиола сообщил журналистам, что игроку потребуются ещё две-три недели на восстановление.

Наставник "горожан" также сообщил хорошую новость: Пабло Сабалета готов играть, а Габриэл Жезус возобновил тренировки в Академии "Сити" в понедельник, 3-го апреля.

"Бакари не будет играть ещё две-три недели, - сказал Гвардиола. – Пабло в порядке. Вчера Жезус провел первую тренировку в Академии. Он начинает бегать и заниматься с нами.

Не знаю точно, сколько времени ему потребуется на полную реабилитацию, но думаю, что процесс идёт к завершению – посмотрим, как пойдут дела. Надеюсь, он поможет нам в матчах конца сезона".

"Горожане" поедут в Лондон с целью бороться за место в Лиге чемпионов УЕФА в следующем сезоне.

"Манчестер Сити" остаётся на четвёртом месте турнирной таблицы, отставая от "Челси" на 11 очков и только на 5 опережая манчестерского соперника "Юнайтед", который расположился на 5-ом месте и имеет матч в запасе.

Конец сезона Премьер-лиги обещает быть напряжённым: несколько сильных команд претендуют на первые места, и Гвардиола считает, что участие в главном европейском турнире имеет большое значение для клуба.

"Все шесть команд хотят выступать в Лиге чемпионов в следующем сезоне, - сказал Пеп. – Играть в Европе очень важно – в финансовом отношении и для престижа клуба.

"Челси" заслужил своё место в чемпионате Англии, набрав достаточно очков и выиграв несколько матчей кряду. Впереди ещё девять матчей: мы должны бороться за максимальное количество баллов, а там будет видно".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 657 | Добавил: Dzeko | Теги: Травмы, Челси, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]