1
0

Главная » 2021 » Октябрь » 24 » Гвардиола: "С другим соперником после 3:0 все было бы кончено, но не с этим"
08:38
Гвардиола: "С другим соперником после 3:0 все было бы кончено, но не с этим"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подвел итоги матча 9-го тура Премьер-лиги с "Брайтоном" (4:1).

"Я понимаю, каково это – играть против этого соперника на его поле, против этого тренера. И при этом победить. Хочу похвалить их за то, как они стали играть во втором тайме после внесенных изменений.

Этот матч – хороший пример того, что в футбол нужно играть с мячом, а когда мяч не у тебя – у тебя проблемы. Они здорово строят игру, начиная комбинации от ворот, у них было на одного полузащитника больше, их атакующие игроки постоянно двигались. Против этой команды очень тяжело играть на протяжении 90 минут.

В матче с другим соперником после 3:0 все было бы кончено, с этой командой – нет".

– Когда в команде столько топ-игроков, добиться того, чтобы все были довольны...

"Невозможно. Это невозможно. Нет ни единого шанса, что это удастся. Если какой-нибудь тренер войдет и скажет, что он способен это сделать, я встану, позвоню президенту и скажу, чтобы брал этого человека на работу.

Я не знаю, что нужно делать. Я пытался. Я проводил ротацию, я старался всех задействовать, но всегда кто-то был недоволен тем, что мало играет.

Но это естественно. Они получают зарплату за игру в футбол, а я тот парень, который им говорит: «Вы играть не будете». Как они могут быть счастливы? Это невозможно", – сказал Гвардиола.

Категория: Интервью | Просмотров: 557 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Брайтон