Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Гвардиола подтвердил потерю Стоунса
20:58
Гвардиола подтвердил потерю Стоунса
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подтвердил, что Джон Стоунс пропустит до полутора месяцев, а также рассказал, как будет обходиться без ведущего защитника.

Сыграв два раза по 90 минут в течение недели за сборную Англии, Стоунс вернулся в расположение своего клуба и вышел в стартовом составе на матч Премьер-Лиги против "Лестера" в субботу.

Однако на "Кинг Пауэр" Джон продержался только полчаса, после чего покинул поле с травмой задней поверхности бедра. Сразу после победы 0:2 Гвардиола предположил, что 23-летний англичанин пропустит от четырех до шести недель, и углубленное обследование в точности подтвердило прогноз каталонского тренера.

"Джон пропустит от четырех до шести недель. Он будет отсутствовать весь ближайший месяц, но мы надеемся, что он восстановится к началу января", — цитирует Гвардиолу официальный веб-сайт "горожан".

Также Хосеп рассказал, как он собирается обходиться без Стоунса, выходившего в старте на все 12 матчей "Сити" в этом сезоне Премьер-Лиги.

"У нас нет глубины состава. Сперва мы потеряли Венсана Компани во время предыдущего международного перерыва, а теперь лишились Джона Стоунса".

"Сыграть 12 матчей за короткое время не бывает просто. Мне будет интересно посмотреть на реакцию игроков и то, как они себя проявят на позициях, отличных от тех, к которым они привыкли. Им предстоит столкнуться со сложными ситуациями".

"Когда все комфортно, поводов для похвалы мало. Я хочу посмотреть, как мы отреагируем на сложности".

"Возможно, Тосин Адерабиойо будет еще одним вариантом. Посмотрим, это зависит от игроков", — добавил Гвардиола.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 741 | Добавил: Dzeko | Теги: Травмы, Гвардиола, Стоунс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]