Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Гвардиола не винит Махреза за промах с пенальти
09:27
Гвардиола не винит Махреза за промах с пенальти
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что не винит вингера Рида Махреза за нереализованный пенальти в концовке матча против "Ливерпуля".

Подойдя к 11-метровой отметки за пять минут до конца воскресного матча на "Энфилде", Махрез имел прекрасную возможность вырвать победу и сделать свою команду единоличным лидером Премьер-Лиги.

Однако алжирец, обошедшийся "горожанам" минувшим летом в рекордные 60 миллионов фунтов, послал мяч мимо ворот, и матч закончился со счетом 0:0. Тем не менее, Гвардиола не стал критиковать Рияда, а похвалил его за проявленную храбрость.

"Нужно обладать храбростью и яйцами, чтобы вызваться бить пенальти в такой ситуации. На тренировках он превосходно исполняет 11-метровые, но промахи иногда случаются, и с этим ничего не поделать".

"Нашим штатным пенальтистом является Серхио (Агуэро), но Серхио уже не было на поле. Мы отрабатывали пенальти, и Рияд хотел пробить по центру и на силу, но иногда не все выходит, как задумано".

"Мы имели другие моменты в заключительные минуты, чтобы вырвать победу, но не использовали их, и в следующий раз мы постараемся лучше", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru
Категория: Новости | Просмотров: 696 | Добавил: Cheech | Теги: Премьер-Лига, Махрез, Ливерпуль, Гвардиола, Манчестер Сити
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]