Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Голы против столичных команд
13:12
Голы против столичных команд
Кто в нынешнем составе команды забил наибольшее количество голов на матчах Премьер-лиги против столичных клубов?

Эдин Джеко, 11 голов

На счету Эдина Джека 11 голов против лондонских команд, – это самый высокий показатель в нашем списке. Четыре гола были забиты на Уайт Харт Лейн, два из которых были дублем, забитым на матче против "Спурса" в августе 2011 года. Семь голов Эдин забил в Лондоне – в том числе на матчах против "Фулхэма", "Арсенала" и "Куин Паркс Ренджерс".



Серхио Агуэро, 9

Если спросить наших болелищков, какой гол Агуэро против лондонской комсанды им запомнился – первый ответ будет: памятный удар на матче с "КПР"! Аргентинский нападающий не раз сражался со столичными командами в том сезоне: он забил три гола против "Фулхэма", один против "Спурса" и один против "Челси". Кун и раньше забивал голы против "молотков" - один из них, после подачи Самира Насри, попал в самый верх ворот противника, - и будет стараться добавить гол-другой в эту субботу.



Яя Туре, 6

Яя знает, как забить гол (или шесть), и в этом списке стоит на третьем месте. В прошлом сезоне его гол, забитый в ворота "Челси" на стадионе Этихад, вошел в десятку лучших голов сезона, а удар в ворота "Вест Хэма" в Аптон Парке в декабре 2010 года был ещё боле зрелищным: болельшики просто онемели, став свидетелями гола, забитого одним ударом с расстояния почти 17 метров. Полузащитник также забивал голы против "КПР" - дома и в гостях.



Давид Силва, 4

Давид появляется во многих наших списках, а в январе 2013 года Мерлин "наколдовал" оба гола на матче с "Фулхэмом" (2:0 в пользу "Сити"). Важнейший член команды "горожан", Силва также забил единственный гол на матче с "Арсеналом", а также на матче с "КПР" в том же сезоне.



Самир Насри, 3

Два из трёх голов Самира Насри нашего списка были забиты против "Спурса". Французкий футболист отправлял мяч в ворота противника в последних двух кампаниях, а также забил важнейший выигрышный гол на домашнем матче с "Челси" в сезоне, когда "Сити" получил титул Премьер-лиги.



Жульен Лескотт, 3

Жульен Лескотт открыл счёт в октябре 2009 года, когда горожане встретились с "Фулхэмом". В январе 2012 года он добавил гол на матче против "Спурса", который закончился со счётом 3:2 в пользу "Сити", а третий гол забил ударом головы – на этот раз против "Арсенала" в сентябре следующего года.



фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1062 | Добавил: mccitizen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]