Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Fantasy Premier League. Анонс 17-го тура
20:00
Fantasy Premier League. Анонс 17-го тура
Досадная травма аргентинца в числе главных тем для обсуждения в очередном анонсе тура с точки зрения Fantasy Premier League (FPL).


Итоги тура. "Эффект Агуэро"

Прошедшая неделя и впрямь выдалась чересчур богатой на происшествия, способные оказать заметное влияние на FPL. На первом месте в этом списке с уверенным отрывом от многочисленных преследователей расположилось неудачное движение Серхио Агуэро в субботнем матче с "Арсеналом", повлекшее за собой раннюю замену аргентинца, травму икроножной мышцы и место в лазарете на срок от четырех до восьми недель. Учитывая темп, который традиционно набирает календарь премьер-лиги во время зимних праздников, в лучшем случае Агуэро пропустит пять матчей, а в худшем – десять. Совершенно очевидно, что каждому из его многотысячных владельцев придется в срочном порядке подыскивать замену – более того, почти полмиллиона менеджеров уже справились с этой задачей. О вариантах, которыми богата линия нападения, мы поговорим чуть позже, сейчас же я попробую рассказать об "эффекте Агуэро" и показать, что отсутствие аргентинца скрывает в себе не только негативные стороны, как может показаться на первый взгляд, но и массу положительных (пусть каждый болельщик "Сити" простит меня за эти слова).

Итак, я насчитал, как минимум, четыре плюса от временной недееспособности главного бомбардира "Манчестер Сити" с точки зрения FPL. Во-первых, продажа двенадцатимиллионного форварда позволит каждому из вас использовать вырученные деньги на покупку более классных исполнителей в других линиях. Свободные средства у вас появятся в любом случае: более дорогим, нежели Агуэро, ценником в FPL могут похвастать лишь травмированный Робин ван Перси и Луис Суарес, но едва ли эти строки читает хотя бы один человек, до сих пор не заручившийся услугами последнего.

Три других плюса связаны с конкретными личностями из стана "горожан", которые в отсутствие своего лидера способны так или иначе прибавить в FPL. В первую очередь, нельзя не отметить резко увеличившийся потенциал Негредо и его краткосрочное закрепление в качестве главного форварда в команде. Голы "Сити" едва ли исчезнут вместе с Агуэро, и шансы испанца на увеличение своего голевого багажа в этой связи непременно возрастут. Во-вторых, Яя Туре, уже дважды извлекавший выгоду из ранних замен аргентинца, становится первым номером в списке штатных исполнителей пенальти, что имеет немаловажное значение в яркой атакующей игре "горожан", влекущей за собой обилие одиннадцатиметровых. В-третьих, вполне вероятно, что отсутствие Агуэро вынудит Мануэля Пеллегрини изменить тактическую схему и прибегнуть к игре с одним форвардом. Именно этот маневр чилийский наставник проделал и в субботу, заменив аргентинца на Хесуса Наваса, и в кубковой встрече в середине недели – подобное развитие событий должно положительным образом сказаться на перспективах Давида Сильвы. Место под нападающим и абсолютная свобода действий однозначно повысят потенциал креативного испанца, а единственной преградой в вопросе его приобретения выглядит четвертая желтая карточка в сезоне, полученная на "Этихад" в минувший уикенд.

Серхио Агуэро оказывал слишком большое влияние на игру "Манчестер Сити" и едва ли кому-то удастся заменить его в одиночку. Однако пример "Ливерпуля" и Стивена Джеррарда показал, что если каждый возьмет на себя часть той работы, которую выполнял лидер, результат может получиться ничуть не хуже. Нам же в любом случае придется на время забыть об Агуэро, но в его отсутствие мы вряд ли забудем о тех, кто призван его заменить.

sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 919 | Добавил: Cheech | Теги: сити
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]