Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2019 » Август » 18 » Де Брюйне недоумевает по поводу правил об игре рукой
19:00
Де Брюйне недоумевает по поводу правил об игре рукой
Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне признался, что он находится в недоумении по поводу обновленных правил об игре рукой.

Накануне "горожане" недосчитались победы в домашнем матче Премьер-Лиги против "Тоттенхэма", потому что система VAR отменила гол Габриэля Жезуса в компенсированное время.

Этот гол не был засчитан по той причине, что к Жезусу мяч попал, задев по пути руку его одноклубника Эмерика Лапорта — по новым правилам любое касание мяча рукой, даже случайное, игрока атакующей команды является нарушением.

По мнению Де Брюйне, это правило несправедливо, потому что, задень мяч в аналогичной манере руку игрока "шпор", игра могла бы продолжиться.

"Мы имеем, что имеем. Если они хотят сделать футбол лучше, они должны обратить на это внимание. Я лишь думаю, что правила должны быть четкими. Если бы мяч задел руку кого-нибудь из "Тоттенхэма", это не пенальти, но если мяч задевает нашу руку, это недопустимо".

"Это правило должно работать в обоих направлениях. Я не понимаю его как игрок. Я правда сбит с толку", — цитирует Де Брюйне Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 709 | Добавил: Dzeko | Теги: Де Брюйне
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]