Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2019 » Февраль » 24 » "Челси" - "Манчестер Сити". Перед матчем
16:47
"Челси" - "Манчестер Сити". Перед матчем
В воскресенье 24 февраля "Челси" и "Манчестер Сити" разыграют Кубок Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс финального матча этого турнира.

6:0 — первая мысль, которая приходит в голову при виде вывески этого матча. Ранее в феврале "Манчестер Сити" просто надругался над "Челси", поставив Маурицио Сарри на грань увольнения.

Теперь главный тренер "синих" должен обязательно реабилитироваться за тот результат и постараться завоевать первый в своей карьере трофей, иначе ему будет сложно сохранить работу.

Вспоминая о 6:0, многие забывает, что немногим ранее "Челси" удалось обыграть "горожан". 8 декабря подопечные Хосепа Гвардиолы потерпели свое первое поражение в этом сезоне — 2:0 на "Стэмфорд Бридж". Так что по своему потенциалу "синие" более чем способны реабилитироваться.

- "Челси" и "Сити" впервые встретятся в финале Кубка Лиги, но прежде каждая из команд по пять раз выигрывала этот трофей. Только "Ливерпуль" делал это чаще (8).

- "Сити" является действующим обладателем Кубка Лиги, одолев в прошлогоднем финале "Арсенал". Прежде только трем командам удавалось завоевать этот трофей два раза подряд ("Манчестер Юнайтед" в 2009, 2010, "Ливерпулю" в 1981, 1982, 1983, 1984, "Ноттингем Форест в 1978, 1979 и 1989, 1990).

- В этом сезоне "Челси" потерпел уже три поражения на "Уэмбли", уступив "Сити" в матче за Суперкубок Англии, а также "Тоттенхэму" в Премьер-Лиге и полуфинале Кубка Лиги.

- Нападающий Сити" Габриэль Жезус является лучшим бомбардиром турнира — пять голов, но все пять забил против представителей Лиги Один. Против команд Премьер-Лиги бразильцу в этом турнире отличиться еще не удалось (5 матчей, 0 голов).

- Давид Сильва, Венсан Компани и Серхио Агуэро могут стать первыми со времен Дидье Дрогба (2006/07 и 2007/08) игроками, забивавшими в двух финала Кубка Лиги подряд.

- Со старта сезона 2012/13 Эден Азар поучаствовал в 14 голах в Кубке Лиги — больше всех.

- Серхио Агуэро забил 13 голов в 16 матчах против "Челси" с учетом всех соревнований. Чаще он огорчал только "Ньюкасл" (15).

"Манчестер Сити" предстоит оценить состояние Джона Стоунса, Бенжамена Менди и Габриэля Жезуса. Также Гвардиоле нужно выбрать голкипера на финал, потому что Эдерсон по ходу турнира отдыхал.

Основной голкипер "Челси" Кепа Аррисабалага рискует пропустить финал из-за травмы задней поверхности бедра. В таком случае против своего бывшего клуба сыграет Вилли Кабальеро.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 769 | Добавил: Dzeko | Теги: Кубок Лиги, Челси
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]