Родился: 3 августа 1999 года , Малага (Испания)
Позиция: Полузащитник
Игровой номер:  55

Последние новости

Клубная карьера

Диас начал свою карьеру в своем родном клубе Малага , прежде чем переехать в Манчестер Сити в 2015 году в возрасте 16 лет за первоначальную плату в размере 200 000 фунтов стерлингов. 21 сентября 2016 года Диас дебютировал в первой команде Сити, выйдя на замену на 80-й минуте вместо Келечи Ихеаначо в матче Кубка EFL против Суонси Сити . Через пять дней он подписал свой первый профессиональный контракт с «горожанами», рассщитанный на 3 года. 27 июля 2017 года Диас вышел на замену против «Реала» в Кубке международных чемпионов и забил финальный гол (4-1) победа «Сити». 21 ноября 2017 года Брахим дебютировал в Лиге Чемпионов за «Манчестер Сити» против Фейеноорда , заменив во время травмы Рахима Стерлинга .

19 декабря 2017 года Диас сыграл 88 минут против «Лестер Сити» в Кубке Лиги . Диас дебютировал в премьер-лиге за «Манчестер Сити» 20 января 2018 года против «Ньюкасл Юнайтед».Победа «Сити» (3-1) .

7 января 2019 года перешёл в "Реал Мадрид" за 17 млн. евро, а еще 7 млн. предусмотрены в виде бонусов. Также "горожане" будут претендовать на 15% от последующей продажи Браима, но если испанец отправится из "Реала" в "Манчестер Юнайтед", эта доля возрастет до 40%.