Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 13.04 в 17.00 МСК

Манчестер Сити
5
Лутон Таун
1
Следующий матч Календарь
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
Реал Мадрид
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Стояние на «Аптоне». Мои мысли о матче «Вест Хэм»-«Манчестер Сити», ну или чуть глобальнее
23:06 | Просмотров: 5279 | Автор: PakManCity


Суббота этого уикэнда обещала быть жаркой в АПЛ. Сначала "Манчестер Юнайтед" принимал у себя дома движущийся, уже какой сезон подряд, не понятно куда "Арсенал". Затем "Челси" без особого, как мне кажется, желания выходил на поле на валлийской земле против исконно домашнего "Суонси", ну а третьим заходом играем мы. Видимо такие мысли приходили в голову Роберто Манчини, когда он вступал своими щегольскими, до блеска начищенными, туфлями на лондонскую землю "Аптон-парка". Уж не знаю, видимо итальянец не пользуется услугами всемирной "паутины" и посмотреть как там, с каким счётом, сыграли соперники его "горожан" против данных им оппонентов, Манчини просто не имел возможности. Он был уверен, что и "МЮ", и "Челси" потеряют очки?! По крайней мере такое мнение, с нашей стороны, имело место, видя, что в который уже раз игроки "Манчестер Сити" выходят на поле ленивыми и, ну ни сколечки не мотивированными, да и заряд от тренера был должный. "Опять играть против какого-там "Вест Хэма" - ооо, надоело как...". А что им сразу реал мадриды и боруссии дортмунды подавай?! По-моему даже дилетантам понятно, что чемпионат-то выигрывается как раз в матчах против вест хэмов и редингов. Я прекрасно понимаю, что для игроков уровня Яя Туре и Эдина Джеко - это матчи проходные, но, господа, пример того же "МЮ" перед глазами! В любом чемпионате фаворитам 2/3 матчей приходится играть против команд средней руки, в этом и суть чемпионата, собственно. И этим самым фаворитам, коль скоро они ими являются, нужно эти матчи выигрывать. Да, считайте это за укор "горожанам". Они проводят сильные матчи против равных себе, но что происходит в поединках с крепкими, собранными, но маломастеровитыми командами? 0-0 - вот что. Не хочется дальше продолжать, но всё же, критика полезна. Дозированно, само собой. Пусть её и не услышит тренер и игроки собственными ушами, но, точно совершенно, услышите вы, болельщики, и это уже что-то.


Понимаете, описывать поотрезочно сейчас игру голубого "Манчестера" в этот субботний вечерок я не считаю нужным, матч против "молотобойцев" - это звено цепи. Цепи футбольных встреч, которые при Роберто Манчини стали вполне бытовыми. Просто иногда получается забить, забить не команде, а игроку, Тевесу, Агуэро или Туре - не важно. А иногда не получается. Это системно. Уже системно. Но не фатально. Пока не фатально. Все люди болеют, но важно, когда ты примешь лекарство, бывает поздно и тогда конец, а бывает в самый раз - и тогда счастье. Это я абстрактно, конечно, рассуждаю, с изрядной долей инфантильности. Тем более против таких клубов, как "Вест Хэм", клубов, которые поддерживают умирающую по-тихоньку идеологию ускорение-подача в основании своей игры, таким командам, как "Сити", проповедующим испанский стиль игры, мелкий и средний пас, забегания латералей, ну и всё то, отчего мы в последнее время тащимся, сам Бог велел играть первым номером и стоять, что называется, на своём. Всё это я отмечаю, конечно, при огромном уважении к "молотобойцам" и к Сэму Эллардайсу, в частности, у таких команд своя изюминка, о ней нужно говорить отдельно. Ну а синьору Манчини пора уяснить, что не всегда основные конкуренты будут терять очки, там где он заведомо решил, ну и купить IPhone наконец. Без интернета в современном мире туго.

Автор: Александр Пахомов ( PakManCity)

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

FOLLOW ME IN TWITTER


Всего комментариев: 6
#1 DisEkript   04-11-2012 23:31 [Материал]
0
Ну, Айфоны у наших есть. Достаточно глянуть на фон сайта слева happy

А теперь по-сути:

1) Статья сделана двумя большими абзацами, информацию в которых следовало бы поделить на абзацы поменьше.

2) Немножечко сумбурно получилось. Немного лишнего там, немного здесь - и нить повествования теряется.

3) Больше фото с матча, иначе смотрится серо, блёкло и скучно. Ничего против не имею, но такова истина. Да и картинка в шапке не в самом лучше качестве подана.

4) Очень мало о самом матче. Тут скорее о воздействии матча на игру МС в общем. Интерпретация тактики и политики Манчини через этот матч, я бы так выразился.

Но в целом хорошо выдержано, сразу видно, что автор разбирается в футболе, и, что ещё более важно, в команде МС.

Такие дела.

#2 PakManCity   04-11-2012 23:40 [Материал]
0
Спасибо! Грамотная критика - я ее с огромным удовольствием всегда приветствую, в следующих своих "продуктах" постараюсь учесть!;)))

#3 evgeshka   05-11-2012 00:56 [Материал]
0
как по мне, то статья написана хорошо! Молодец!)

#4 maximilian   05-11-2012 17:01 [Материал]
0
Статья хорош. Спасибо!

#5 tevezzz32   05-11-2012 20:13 [Материал]
0
Все по сути, все верно. Настроение...отвратительное, мы в игровом кризисе.

#6 asha_2709   05-11-2012 21:53 [Материал]
0
айфоны правда есть))
теперь по порядку с многим в первом обзаце не согласен почему это смотря на тех у которых
игра не слажилась,а потом еще тех которые старались обвинать в чемто,
например мешки на поле:джеко,компани они даже по полю не ходили потом на них смотрят
и сити леньтяями называют
например трудоголики на поле:тевес,харт,бало они тянули сити до последнего к победе но джеко все им порчее делал только хуже

но статья хорошая


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]