Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Современная организация домашних тренировок
15:57 | Просмотров: 2528 | Автор: cliverd

Современная организация домашних тренировок

    Проблема гиподинамии, или говоря простым языком, проблема низкой физической активности среди жителей промышленно развитых стран, стала более чем проблемой. Это стало вопросом здоровья, даже жизни и смерти. Ведь низкая физическая активности приводит к развитию множества тяжких заболеваний, таких как инфаркт миокарда, мозговой инсульт, сахарный диабет и множество других. Необходимо отметить, что низкая физическая активность в сочетании с неправильной структурой питания в конечном итоге является причиной развития сердечно-сосудистой патологии, которая является основной причиной смерти среди большинства экономически развитых стран.

   Как бороться с гиподинамией? Существует множество вариантов, но наиболее приемлемым из них является вариант организации физических тренировок в домашних условиях. Почему именно тренировки дома являются наиболее эффективным способом борьбы с низкой физической активностью. Домашние тренировки позволяют человеку самостоятельно их планировать. Нет необходимости тратить время и деньги на посещение фитнес центров, стадионов, бассейнов. Дома человек наиболее раскрепощен, он не стесняется посторонних.

   Особой популярностью для организации домашних тренировок пользуются беговые дорожки для дома. Британские ученые установили, что бег является наиболее физиологичной и наиболее полезной формой физических тренировок. Во время бега в тренировочный процесс включается до восьмидесяти процентов мышц человека. Во время бега происходит тренировка суставного аппарата, укрепление связочного аппарата, активно массируются органы брюшной полости, что положительно сказывается на их функционировании. Бег является прекрасной формой борьбы с брюшным типом ожирения, который особенно опасен для здоровья человека.

   Беговые дорожки для дома позволяют организовать полноценные тренировочные занятия. Важно, что беговые дорожки являются достаточно компактными для того чтобы разместить их в любой, даже небольшой, городской квартире. Во время тренировок на беговой дорожке вы не будете мешать соседям, так как они работают практически бесшумно. Беговые дорожки позволяют контролировать количество сжигаемых калорий. Очень важно, что беговые дорожки дают возможность производить мониторинг работы сердечно-сосудистой системы. Данное обстоятельство является очень важным, особенно для лиц, у которых имеются заболевания сердца и сосудов. Если во время пробежки по стадиону очень сложно следить за частотой пульса, то здесь нет никаких проблем, так как все отражается на мониторе. Купить беговые дорожки в настоящее время не составляет никакого труда. Они продаются практически во всех, специализирующихся на спортивных товарах, магазинах. Особенно удобно это сделать с помощью интернет-магазина, где, не выходя за порог своей квартиры, вы можете ознакомиться с ассортиментом, ценой и сделать заказ.



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]