Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Март » 4 » Секреты грамотных арендодателей
12:29 | Просмотров: 1157 | Автор: arad

Секреты грамотных арендодателей


Сегодня в Киеве сдаются тысячи квартир. Пожалуй, конкуренцию столице могут составить только курортные города в летний период. Арендодатель — это уже профессия, особенности и тонкости которой до сих пор известны не всем владельцам квадратных метров, несмотря, на солидный опыт.

Особенности отделки квартир, сдаваемых в аренду


Главная особенность такого интерьера – это практичность и долговечность. Каждый собственник «практичность» видит на свой лад. Например, выбирая стиральную машину для квартиры, собственник ищет самый экономный вариант, мало обращая внимания на функциональность и внешний вид.
Однако, для того, чтобы понять клиента, необходимо встать на его место. Только после сформулированного списка примерных вопросов клиента, можно будет найти на них ответы и обустроить квартиру таким образом, чтобы исключительно все арендаторы остались довольны.
Кроме того, конечно же, необходимо иметь определенные представления о рынке недвижимости. Для этого нужно будет сравнить цены на аналогичные квартиры, с таким же набором мебели и техники, отделкой пола и потолка, месторасположением и так далее. Только на основании такого анализа можно будет формировать свою цену на аренду жилья. Анализ можно провести по объявлениям в газетах и на интернет-порталах, а можно опросить сотрудников риэлтерских агентств.
Но и этого для того, чтобы сдать квартиру выгодно и надолго будет мало. Чтобы аренда квартиры Киев приносила постоянную высокую прибыль, необходимо быть на несколько шагов впереди конкурентов. То есть, предлагать больше, чем они, что-то, что обязательно заметят и оценят арендаторы. Например, это может быть кондиционер, установленный в квартире класса эконом, который будет дополнительно освежать воздух и обогащать его кислородом или озоном, дополнительный телевизор на кухне или замена старой ванной душевой кабиной. Вариантов множество.
Отличный вариант привлечь арендатора надолго – предложить оформить официальную временную регистрацию. Сегодня, когда для многих приезжих так важна временная регистрация, владельцы, аренда квартир Киев для которых – это стабильный вид заработка, им в этом отказывают, прежде всего, из страха лишиться бесценных столичных квадратных метров. На самом деле временная регистрация не имеет ничего общего с правом на жилплощадь.
Многие просто стараются избегать лишних расспросов, так как аренда квартир в Киеве для них бизнес нелегальный, утаиваемый от налоговых инспекторов. А, между прочим, временная регистрация приезжим нужна, как воздух. Дети таких арендаторов могут посещать государственные учебные заведения, жильцы получают право на бесплатное обслуживание в районных больницах и т.д.
Поэтому, предложение об оформлении регистрации заинтересует многих арендаторов, среди которых можно выбрать самых порядочных и ответственных, которые будут в обмен на человеческое отношение своевременно оплачивать аренду и бережно относиться в жилплощади.


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]