Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Городской велосипед как средство передвижения в мегаполисе
20:23 | Просмотров: 1550 | Автор: cliverd

В больших городах проблемы, связанные с необходимостью добраться из одного пункта в другой, давно не в новинку. Каждый день тысячи людей по дороге на работу толкаются в общественном транспорте и стоят в пробках, находясь в такси или собственной машине. Есть прекрасный способ приятно и быстро попасть в нужную точку города, избегая толчеи и пробок. Это – городской велосипед.

Этому средству передвижения уже несколько сотен лет, а он все еще очень актуален и востребован. В современном мире этот транспорт, пожалуй, еще более необходим, чем сто лет назад. Он позволяет экономить на бензине, выбирать собственный маршрут для передвижения и способствует укреплению здоровья.

Но чтобы успешно использовать все возможные выгоды, предоставляемые велосипедом, нужно его правильно подобрать и не ошибиться с качеством.

Байки бывают разных видов и не все производители выделяют городские велосипеды в отдельный класс. Чаще всего ситибайком называют велосипед, технические показатели которого соответствуют определенным требованиям и удовлетворяют потребности городского жителя.

Выбирать городской велосипед следует в специализированных магазинах, где вам могут дать профессиональную консультацию и подтвердить качество товара. Ведь от качества байка напрямую зависит ваша безопасность. В таких магазинах можно также купить велосипеды оптом и обеспечить ситибайками всю семью или школьный класс.

Не стоит требовать у продавца именно городской байк, ведь то, что вам нужно, может позиционироваться как дорожный, гибридный и даже горный велосипед. Главное, чтобы транспортное средство могло выполнять все поставленные вами перед ним задачи.

В основном ситибайки снабжены широким рулем, который позволяет сделать качество управления максимально высоким. Колеса таких моделей также широкие, ими удобно маневрировать на пресеченной местности и объезжать края тротуаров, канализационные люки, бордюр и другие препятствия. Ход байка должен быть мягким и гладким, чтобы сделать городские поездки наиболее приятными.

Использовать этот вид транспорта, учитывая умеренный климат, будет возможность только три сезона, не считая зимы, но если приобрести облегченный горный байк, то на нем легко можно ездить и по снегу, так что стоит учитывать все возможные варианты и подходить к выбору велосипеда для города очень тщательно.

Но если главным вашим требованием к ситибайку будет максимальный комфорт езды, то отдайте предпочтение модели с прямой вертикальной посадкой, которая позволит расслабить руки и снизить нагрузку на спину.

Материалы предоставлены http://veloshock.com/cat/velosipedy-forward/.



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]