Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Что же такое футбол?
23:40 | Просмотров: 2323 | Автор: cliverd

Редко встретишь человека, который не любит футбол. Можно сказать, что этот вид спорта интересен и женскому полу и мужскому, а в возрастной категории это может варьироваться от десяти лет до девяносто. Можно сказать, что футбол объединяет народы, города и страны. Многие болельщики готовы проехать полмира лишь бы попасть на такое событие как чемпионат, где играет их команда. Ожидается, что Лига чемпионов 2012/2013 будет самым долгожданным и ожидаемым событием за всю историю данного вида спорта.

Но, скорее никто не задумывался о том, почему же такой вид спорта такой популярный и не знает его истории. Футбол - это командный вид спорта, цель игры - забить мяч в ворота противника ногой, либо другой частью тела, но только не руками. При этом выигрывает тот, кто забивает больше мячей. На сегодняшний день - это самый популярный вид спорта во всём мира. История возникновения футбола отнесена к 1848 году. Хотя есть данные, что аналогичные виды спорта существовали ещё в Древнем Риме и Египте. Одним из главных атрибутов в игре считался мяч, либо изделие, имеющие круглую форму и небольшой вес.

Одновременно в игре принимали участие лишь две команды, были случаи, когда в схожем с футболом спорте участвовало несколько команд, но такие игры были неудобны и быстро исчезли. Со временем проходило формирование и модификации игры, которая превратилась в современный вид спорта, представленный сейчас. В настоящее время такой вид спорта как футбол стал настоящей индустрией. В интернете имеются результаты жеребьевки лиги чемпионов, результаты разных игр, данные об играх, игроках, составах и многое другое.

Можно приобрести билеты в интернете и отправиться на матч в любую страну мира, естественно, при наличии билетов и визы. Также можно купить и на стадионе, после чего насладиться игрой любимой команды. Тысячи фанатов, а то и десятки тысяч каждый раз присутствуют на игре своей команды. Создаются фан- клубы, где каждый носит одежду с эмблемой спортивного футбольного клуба.

Организованы букмекерские конторы, где можно заработать, поставив на победу какой-либо команды, на счёт или на результаты лиги чемпионов 2012 2013. При этом сумма выигрыша в случае победы может составлять от нескольких долларов до нескольких миллионов, в зависимости от того на что вы ставили. Сейчас очень популярны виды ставок "Экспресс". Это когда вы ставите одновременно на результат нескольких событий, и если все ваши прогнозы оказываются правильными, то вы получаете огромную сумму.



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]