Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Август » 13 » Чем полезны занятия плаванием?
20:34 | Просмотров: 1695 | Автор: cliverd

Многое уже сказано о пользе плавания, но, как и любая информация в интернете, все советы и рекомендации по этой теме настолько разрознены, что собрать их воедино – титанический труд. В этой статье мы решили сделать краткий обзор плавания в целом, и предлагаем вашему вниманию советы и мотивацию для начинающих пловцов. Итак, давайте же разберёмся, какую пользу можно извлечь из занятий плаванием, и почему им стоит заниматься каждому, кто хоть немного заботится о своей физической форме и здоровье.

 

Пять причин начать плавать

Причина первая. Занятия плаванием, это уникальный способ для парней с плохой генетикой расширить грудную клетку и привести свои покатые, узкие плечи к поистине атлетическому идеалу. Происходит это благодаря тому, что в любом стиле плавания на максимум используется весь верх торса, включая в работу дельтовидные, грудные и трапециевидные мышцы спины. Такого эффекта вы не добьётесь ни на одном тренажёре в фитнес клубе. 


Причина вторая. Умение плавать, это тот навык, который может не только спасти вам жизнь, но и помочь поднять самооценку. Самая простая ситуация: поездка на море, где человек, не умеющий плавать, не сможет почувствовать себя полностью в своей тарелке и получить максимальное удовольствие от отдыха. 


Причина третья. Заниматься плаванием можно даже после тяжёлой тренировки в тренажёрном зале, ведь плавание универсально! В бассейне можно с равным успехом как отдыхать и расслабляться, так и сгонять жир, тренируя своё тело комплексно. 


Причина четвёртая. Плавание способствует физическому раскрепощению и ускорению процесса кровообращения. Ведь даже профессиональные борцы после своих тренировок отправляются на час в бассейн. Таким образом, бассейн можно использовать как после тренировки, так и до неё, в качестве комплексного развития всех мышц тела. А это особенно полезно тем, кто занимается уличным спортом. 


Причина пятая. Ну и последняя, но, наверное, наиболее полезная начинающим спортсменам причина, это то, что занимаясь плаванием, вы качаете мускулы не прилагая к этому больших усилий сознательно. А это значит, что плавание является идеальным видом спорта для тех, кто только-только начал постигать основы спорта, и хочет привести тело в форму, чтоб в зал было не стыдно зайти! 


И в заключение хочется добавить, что неважно, каким видом спорта вы занимаетесь, важно ваше стремление к совершенству и желание побороть свою лень!

 

Спорт блог: sport-kosa.ru



Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]